Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #151. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño lineal. Con 26 diopsitas corte oval facetado. Terminado brillante.

Auction: 856T, Lot #152. July 23 2016 11:00

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño lineal. Con 54 amatistas corte oval facetado. Terminado brillante.

Auction: 856T, Lot #153. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 26 prasiolitas corte pera, 18 ópalos blancos con juego de colores corte cabujón redondo facetado.

Auction: 856T, Lot #154. July 23 2016 11:00

Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de mariposa. Con 3 ópalos negros, 6 ópalos blancos y 2 granates.

Auction: 856T, Lot #155. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Bolsa de noche. Elaborada en metal base dorado y seda. Estilo Art Decó. Con espejo y aplicaciones de serpentina.

Auction: 856T, Lot #156. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Citizen. Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero, carátula azul y pulso de caucho. Funcional. Peso: 113.4 g.

Auction: 856T, Lot #157. July 23 2016 11:00

Reloj. Guess Cronógrafo. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula gris negra. Pulso brazalete en acero. Con estuche.

Auction: 856T, Lot #158. July 23 2016 11:00

Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero. Con estuche original.

Auction: 856T, Lot #159. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte baguette. Medida aproximada: 4. Peso: 3.6 g.

Auction: 856T, Lot #160. July 23 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio y oro de 10k. Con 3 diamantes corte baguette. Medida aproximada: 2. Peso: 1.7 g.

Auction: 856T, Lot #161. July 23 2016 11:00

Ramón Cruz. Siglo XX. Caballo a la sombra del encino. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #162. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Firmado J. Flores. Jesús de Nazaret. Óleo sobre tabla. Fechado 1923. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #163. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #164. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $8,000

Rafael Muñoz López. Reposo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 856T, Lot #165. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Rafael Muñoz López. Antes del baño. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 856T, Lot #166. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Trinidad Osorio. Músicos. Serigrafía, serie 9/300. Firmada y fechada París 1990. Sin enmarcar.

Auction: 856T, Lot #167. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jim Hill. Green House. Serigrafía, serie 87/200. Firmada. Enmarcada.

Auction: 856T, Lot #168. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Miguel García Ceballos. Bodegón con alcatraces y gato. Otra. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #169. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Jorge Rendón Tapia. Toro castaño. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #170. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada con aplicaciones de resina imitación de jade. Piezas: 4

Auction: 856T, Lot #171. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa lateral. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta circular de ónix y soportes semicurvos de metal dorado. Con etiqueta.

Auction: 856T, Lot #172. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa auxiliar y macetero. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada.

Auction: 856T, Lot #173. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #174. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otro. 4 pzs

Auction: 856T, Lot #175. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color verde.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page