Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #76. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Dos mesas de servicio. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes con ruedas.

Auction: 856T, Lot #77. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #78. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #79. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Cabecera king size. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido.

Auction: 856T, Lot #80. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, fondo de espejo y compartimentos irregulares.

Auction: 856T, Lot #81. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con peces, aves, mariposas, motivos orgánicos y vegetales.

Auction: 856T, Lot #82. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con motivos vegetales y florales. Con base.

Auction: 856T, Lot #83. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con peces, motivos vegetales y florales. Con base.

Auction: 856T, Lot #84. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #85. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres en color azul cobalto.

Auction: 856T, Lot #86. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #87. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Wedgwood. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #88. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Weimar color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 856T, Lot #89. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Uno con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 856T, Lot #90. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Arlequín. Elaborado en porcelana Galos. b) Dama con vestido azul. En pasta. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #91. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao y Dalia. Consta de: perro, familia de patos y 3 patos. Piezas: 5

Auction: 856T, Lot #92. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Royal. Piezas: 70

Auction: 856T, Lot #93. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Fuente de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Diseño plegable a manera de conchas.

Auction: 856T, Lot #94. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Colección de monedas conmemorativas. Mundial de Futbol México 86. En vermeil sobre plata sterling .925. Con cápsulas y estuche. 24 pzs

Auction: 856T, Lot #95. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: a) Cenicero de pie. b) Par de platones. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #96. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de cucharas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y alpaca. Algunas con cartelas de porcelana. Piezas: 12

Auction: 856T, Lot #97. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dos radios. Siglo XX. Marcas RCA y Philips. Estructuras de madera y baquelita. ecanismos de bulbos.

Auction: 856T, Lot #98. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dos tocadiscos portátiles. Siglo XX. Uno marca Garrard. Estructuras de madera. Uno con bocina integrada.

Auction: 856T, Lot #99. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta abatible. Decorada con motivos florales pintados a mano.

Auction: 856T, Lot #100. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page