Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #126. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con luna giratoria irregular biselada y soportes semicurvos.

Auction: 856T, Lot #127. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 856T, Lot #128. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #129. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas corredizas inferiores y puerta central abatible.

Auction: 856T, Lot #130. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Rossy Green. Siglo XX. Together. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Auction: 856T, Lot #131. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #132. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Danza del Venado. Siglo XX. En resina con recubrimiento de plata y cobre, serie 190/500. Diseño de Martín Mendoza para DArgenta.

Auction: 856T, Lot #133. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Máscara. Siglo XX. Fundición en bronce. Referida en placa Alfia Leiva. Sobre base.

Auction: 856T, Lot #134. July 23 2016 11:00

Sagrada Familia. Siglo XX. Tallas en madera policromada y dorada. Consta de: Virgen María y San José con el Niño. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #135. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #136. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Rostros híbridos. Siglo XX. Tallas en madera.

Auction: 856T, Lot #137. July 23 2016 11:00

Ricardo Ponzanelli. Adolescente. Fundición en bronce patinado, serie 1/2. Firmada. Sobre base de madera.

Auction: 856T, Lot #138. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #139. July 23 2016 11:00

Sabio oriental. Siglo XX. Talla en cuarzo blanco.

Auction: 856T, Lot #140. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mujer egipcia. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado gres. Con esmalte dorado. Con base.

Auction: 856T, Lot #141. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

De Lempicka, Tamara. Carpeta con 2 reproducciones. Berlin: Taco Verlagsgesellschaft, s/f.

Auction: 856T, Lot #142. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Juan Eduardo Muñoz Balderas. Paisaje crepuscular. Reproducción, serie 69/200. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 856T, Lot #143. July 23 2016 11:00

Jesús Reyes Ferreira Chucho Reyes 1880-1980. Carpeta con 13 reproducciones.

Auction: 856T, Lot #144. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Auction: 856T, Lot #145. July 23 2016 11:00

Catálogos de subastas. Christie´s y Sothebys. Consta de: a) Finest and rarest wines. Sothebys. New York. Entre otros. Piezas: 16

Auction: 856T, Lot #146. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 856T, Lot #147. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #148. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #149. July 23 2016 11:00

Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero.

Auction: 856T, Lot #150. July 23 2016 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page