Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #101. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar. De un hilo. Con esferas de jade nefrita, perlas barrocas, simulantes blancos y broche plata .925.

Auction: 856T, Lot #102. July 23 2016 11:00

Dos pares de medias perlas. Sin montar. Consta de: par de medias perlas corte gota, color crema claro y par corte gota, color blanco.

Auction: 856T, Lot #103. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de joyería. Elaborado en plata .925 y plata sterling. Consta de: brazalete, anillo, cadena, pendiente y pendiente. Piezas: 5

Auction: 856T, Lot #104. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de lapislázulis. Sin montar. Corte gota de 9.7 x 24 mm. y 10.1 x 24.2 mm. Peso aproximado: 34.93 ct.

Auction: 856T, Lot #105. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Auction: 856T, Lot #106. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Auction: 856T, Lot #107. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #108. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 13.4 g.

Auction: 856T, Lot #109. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #110. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con jade nefrita. Peso: 17.0 g.

Auction: 856T, Lot #111. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Jacob Shneyder. Siglo XX. La mesa del compositor. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #112. July 23 2016 11:00

Firma ilegible. Siglo XX. Puerto. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #113. July 23 2016 11:00

Armando Eguiza. Frente al espejo. Grabado, serie C/A I/II. Firmado y fechado 95. Con sello troquelado. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #114. July 23 2016 11:00

Patricia de la Fuente. Matisse como pretextos. Grabado, serie 7/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #115. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Firmado Galán J. Siglo XX. Sauce lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #116. July 23 2016 11:00

Ramón Cruz. Siglo XX. Paisaje con arroyo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #117. July 23 2016 11:00

Firmado Jacob Shneyder. Siglo XX. Entre cartas, música y libros. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 856T, Lot #118. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Trinidad Osorio. Tres mujeres. Litografía P.A. Firmada. Enmarcada.

Auction: 856T, Lot #119. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #120. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 856T, Lot #121. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes cabriolé

Auction: 856T, Lot #122. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Mueble - cantina. México. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. Elaborado en madera enchapada de caoba. Con 2 puertas.

Auction: 856T, Lot #123. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. En madera tallada de caoba. Con cubiertas circulares y soportes estriados. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #124. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta oval y lámpara integrada para 2 luces con pantalla.

Auction: 856T, Lot #125. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Vitrina. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada. Puerta y laterales con vidrio y soportes lisos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page