Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #226. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Sofá - cama. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento capitonados en tapicería color café.

Auction: 856T, Lot #227. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado y 3 puertas inferiores.

Auction: 856T, Lot #228. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada y aplicaciones metálicas.

Auction: 856T, Lot #229. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #230. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 856T, Lot #231. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas de vidrio tipo quinqué.

Auction: 856T, Lot #232. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y mármol. Para 1 luz. Con pantallas. Con base circular y fuste compuesto.

Auction: 856T, Lot #233. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #234. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de lámparas y arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal. Para 1 y 3 luces. Consta de: 3 lámpara de techo y 2 arbotantes. 5 pzs

Auction: 856T, Lot #235. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos orgánicos y florales.

Auction: 856T, Lot #236. July 23 2016 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. En lana y algodón. Decorada con motivos tribales y geométricos en colores beige y azul sobre rojo.

Auction: 856T, Lot #237. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Alfombra. Siglo XX. Estilo persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivo tribales y geométricos.

Auction: 856T, Lot #238. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales y geométricos.

Auction: 856T, Lot #239. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, roleos y motivos florales.

Auction: 856T, Lot #240. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 856T, Lot #241. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado y soportes estriados.

Auction: 856T, Lot #242. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #243. July 23 2016 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Banca para teléfono. Otros. 2 pzs

Auction: 856T, Lot #244. July 23 2016 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y entintada color café. Con motivos florales. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #245. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #246. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #247. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Órgano. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Thomas. Modelo Lawrence Welk 7265. Serie 1616657. Estructura de madera.

Auction: 856T, Lot #248. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #249. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #250. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page