Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #26. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Mujer sentada sobre jarrón. Fundición en bronce patinado. Sobre base circular.

Auction: 856T, Lot #27. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lorena Romano. Siglo XX. Mariposa. Elaborada en resina policromada. Colección mariposas. Firmada y fechada MM XI.

Auction: 856T, Lot #28. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lorena Romano. Siglo XX. Cabeza de Buda. Elaborada en vidrio color naranja con vestigios dorados. Firmada y fechada 2012.

Auction: 856T, Lot #29. July 23 2016 11:00

Lorena Romano. Siglo XX. Flor. Elaborada en resina con hoja de oro.

Auction: 856T, Lot #30. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera policromada. Representa a un Buda coronado meditando.

Auction: 856T, Lot #31. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Bulova. Caja de madera entintada color café. Frente y laterales con vidrio. Mecanismo de cuarzo.

Auction: 856T, Lot #32. July 23 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Consta de: a) Silla. b) 2 páneles tribales. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #33. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,500

Auction: 856T, Lot #34. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pila de agua bendita Siglo XX. Talla en cantera. Decorada con cruz, motivos vegetales y florales.

Auction: 856T, Lot #35. July 23 2016 11:00

Caja de vanidad. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres, color verde. Con esmalte dorado.

Auction: 856T, Lot #36. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: rodadas de cuarzo y puntas de cuarzo. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 165

Auction: 856T, Lot #37. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Globo terráqueo. Francia. Principios del siglo XX. G. Thomas Éditeur, Paris. Estructura de madera. Con base circular y fuste compuesto.

Auction: 856T, Lot #38. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #39. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,500

Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Burberry (London). Elaborada en vinilo con asas de piel. Con guardapolvo.

Auction: 856T, Lot #40. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de bolsas. Siglo XX. Elaboradas en piel de ternera. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #41. July 23 2016 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para 2 luces. Sin pantallas.

Auction: 856T, Lot #42. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Para 2 luces. Con pantallas de diseño floral.

Auction: 856T, Lot #43. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio. Para 1 luz. Con fuste y pantalla de diseño floral.

Auction: 856T, Lot #44. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio policromado. Para 1 luz. Con pantalla de diseño floral.

Auction: 856T, Lot #45. July 23 2016 11:00

Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en metal cobrizo. Para 1 luz. Decorada con figuras de perros. Con porta pluma.

Auction: 856T, Lot #46. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de lámparas y arbotante. Siglo XX. En metal dorado. Consta de: a) 2 lámparas de techo. b) Arbotante. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #47. July 23 2016 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio con acabado dorado. Para 1 luz. Pantalla facetada. Fuste a manera de musa.

Auction: 856T, Lot #48. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con pantallas de diseño floral.

Auction: 856T, Lot #49. July 23 2016 11:00

Lote de lámpara y arbotantes. Siglo XX. Consta de: a) Farola. Diseño para colgar. Elaborada en metal color negro. Otros. Piezas: 4

Auction: 856T, Lot #50. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page