Search Results

Page 8 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #177. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal y latón dorado. Electrificado para 12 luces. Con fuste abombado.

Auction: 807T, Lot #178. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales.

Auction: 807T, Lot #179. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 807T, Lot #180. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio. Con fuste abombado.

Auction: 807T, Lot #181. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anónimo. Siglo XX. Virgen con el niño. A la manera de la Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #182. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firma ilegible. Mercado ambulante europeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #183. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Antonio Galván Duque. Lote de serigrafías. Comedor amarillo. Series: 67/100, 68/100, 69/100, 70/100, 71/100, 72/100, entre otros.

Auction: 807T, Lot #184. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Antonio Galván Duque. Lote de serigrafías. Bodegón. Series: 84/100, 85/100, 96/100, 97/100, 98/100, 99/100, 150/100, entre otros.

Auction: 807T, Lot #185. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Firmadas F. Ochoa. Siglo XX. Lote de serigrafías. Visita a Frida y Diego. Series: 118/150, 121/150 y 122/150. Firmadas.

Auction: 807T, Lot #186. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Forma oval. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #187. July 25 2015 11:00

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores serie EE 40/50.

Auction: 807T, Lot #188. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Trinidad Osorio. Lote de serigrafía. Consta de: a) Niña con aro verde. Serie 22/100.

Auction: 807T, Lot #189. July 25 2015 11:00

Víctor Gutiérrez Lote de serigrafías. Consta de: a) Isabel. Serie 9/140. Otros.

Auction: 807T, Lot #190. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Raúl Anguiano. El peinado. Litografía, serie XVI/XX. Firmada y fechada 89.

Auction: 807T, Lot #191. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes tipo rocalla.

Auction: 807T, Lot #192. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,500

Espejo. Elaborado en madera y pasta dorada. Con luna biselada. Decorado con acantos, motivos perlados y un lazo.

Auction: 807T, Lot #193. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol jaspeado color marrón y puerta central abatible

Auction: 807T, Lot #194. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera entintada color café. Con puerta central abatible, laterales y frente de vidrio

Auction: 807T, Lot #195. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 23,000 to $ 30,000. Unsold

Piano. Origen alemán (Leipzig) Finales del siglo XIX. Marca Julius Blüthner. Estructura de madera entintada, color negro.

Auction: 807T, Lot #196. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera laminada color marfil. Con cubierta circular. Diseño modernista.

Auction: 807T, Lot #197. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Librero. Elaborado en madera entintada color café. Con entrepaños y 2 puertas corredizas de vidrio.

Auction: 807T, Lot #198. July 25 2015 11:00

Reposet. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería cuadricular de algodón.

Auction: 807T, Lot #199. July 25 2015 11:00

Órgano eléctrico. Marca Yamaha. Modelo B2R. Serie M15590. Elaborado en madera de nogal. Con cubierta abatible y pedal inferior.

Auction: 807T, Lot #200. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Mesa de servicio. Elaborada en madera de bambú. Con soportes a manera de tijera y 2 charolas desmontables.

Auction: 807T, Lot #201. July 25 2015 11:00

Colección de revista Artes de México. Cinco ciudades mayas/ Oaxaca/ I Bienal Iberoamericana de Pintura/ Otros.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page