Search Results

Page 14 of 14

Previous Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #327. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Reloj. Marca Momo. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula amarilla con índices arábigos.

Auction: 807T, Lot #328. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con lapislazuli. Peso: 58.7 g.

Auction: 807T, Lot #329. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte oval y diamantes. Peso: 4.0 g.

Auction: 807T, Lot #330. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Guardapelo antiguo. Elaborado en oro de 10k. y filigrana. Con 12 cabujones de turquesa. Peso: 6.9 g.

Auction: 807T, Lot #331. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, frente y laterales de vidrio, fondo de espejo,

Auction: 807T, Lot #332. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Cómoda-aparador. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de encino. A 2 niveles. Con 3 cajones, 2 puertas abatibles,

Auction: 807T, Lot #333. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Librero-secreter. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera entintada color café. Con 3 cajones, puerta lateral abatible

Auction: 807T, Lot #334. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Ropero. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones centrales, 2 puertas abatibles con espejo

Auction: 807T, Lot #335. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con puerta central abatible, laterales, frente de vidrio,

Auction: 807T, Lot #336. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $22,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombé. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado color verde, 2 cajones,

Auction: 807T, Lot #337. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en madera laqueada color negro. Con respaldos abiertos y asientos acojinados

Auction: 807T, Lot #338. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ochavada de vidrio y soportes y chambrana a manera de bambú.

Auction: 807T, Lot #339. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de cómoda y sillas. Elaborado en madera laqueada color rojo. Diseño oriental. Decorado con motivos florales, aves

Auction: 807T, Lot #340. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de espejo y soportes con ruedas.

Auction: 807T, Lot #341. July 25 2015 11:00

Mario Urbina. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación en marco.

Auction: 807T, Lot #342. July 25 2015 11:00

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Deborah con flores. b) Niña con aro verde. Sin enmarcar.

Auction: 807T, Lot #343. July 25 2015 11:00

Víctor Gutiérrez. Lote de serigrafías. Consta de: a) Bárbara. Serie 79/140. b) Fragancia del sur. Serie 17/150. Sin enmarcar.

Auction: 807T, Lot #344. July 25 2015 11:00

Antonio Galván Duque. Lote de serigrafías. Consta de: a) Vendedora de sandías. Serie 3/100. Otros.

Auction: 807T, Lot #345. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Patricia Robles Gil. Lote de serigrafías. Consta de: a) Tzotziles San Cristobal V. Serie 104/150. Firmada y fechada 85. Otros.

Auction: 807T, Lot #346. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena campirana. Adherido a tabla.

Auction: 807T, Lot #347. July 25 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Anónimo. El adivino. Óleo sobre madera. b) Anónimo. Descanso de un puritano. Óleo sobre tela.

Auction: 807T, Lot #348. July 25 2015 11:00

Cristina Niizawa. Lote de serigrafías. Consta de: a) Luminoso despertar. Serie 190/200. Otros.

Auction: 807T, Lot #349. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anónimo. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela.

Auction: 807T, Lot #350. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Ignacio Beteta. Vista de la provincia mexicana. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 67. Enmarcada.

Auction: 807T, Lot #351. July 25 2015 11:00
  Unsold

...........Lote de tres gabinetes Elaborados en aglomerado color chocolate, con puertas de vidrio. Detalles de conservación.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain text