Search Results

Page 2 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #26. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Reloj-porta pluma para escritorio. Siglo XX. Base ovalada de ónix jaspeado. Con reloj. Marca Waltham. 8 days. Con carátula circular, ín

Auction: 807T, Lot #27. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de metal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 lámparas de mesa, electrificadas para 1 luz cada una, otros.

Auction: 807T, Lot #28. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 floreros, botanero, 2 cubiertos para ensalada, otros.

Auction: 807T, Lot #29. July 25 2015 11:00

Lentes para sol. Italia. Marca Gucci. Elaboradas en resina color negro y micas color humo. Con estuche.

Auction: 807T, Lot #30. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Lentes de aumento. Origen italiano. Marca Giorgio Armani. Elaborados en resina, simulante de carey y metal dorado. Con estuche.

Auction: 807T, Lot #31. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Auction: 807T, Lot #32. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana, piedra jabonosa y mármol. Consta de: Kwan Yin, otros. Piezas: 3

Auction: 807T, Lot #33. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de muñecos bailarines ceremoniales. Japón. Principios del siglo XX. Con indumentaria bordada y cabello de fibras sintéticas.

Auction: 807T, Lot #34. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Roberto Cortazar. El Visionario. Fundición en bronce patinado, serie 47/1000. Firmada. Con certificado.

Auction: 807T, Lot #35. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Geisha. Japón. Siglo XX. Con indumentaria bordada y cabello de fibras sintéticas. Con capelo de vidrio y bases madera cuadrangular

Auction: 807T, Lot #36. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote mixto. Difentes técnicas y materiales. Consta de: 2 racimos de uvas de cuarzo, bolso de mano bordado en petit point, otros.

Auction: 807T, Lot #37. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Platón. Origen mexicano. Elaborado en plata ley 0.950. Marcada Prieto. Diseño oval.

Auction: 807T, Lot #38. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,300. Sold for $400

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Consta de: jarra, olla, 2 charolas, botanero, 4 cucharas, porta cartas, entre otros.

Auction: 807T, Lot #39. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Espadín de cadete del Heróico Colegio Militar. Origen mexicano. Elaborado en metal. Con empuñadura a manera de ave. Con funda.

Auction: 807T, Lot #40. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de metal y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: balanza y par de candeleros. Decorados con motivos vegetales

Auction: 807T, Lot #41. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Tipo cirial. Electrificada para 1 luz. Sin pantalla.

Auction: 807T, Lot #42. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de lámparas de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Electrificadas para 1 luz cada una.

Auction: 807T, Lot #43. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Electrificada para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 807T, Lot #44. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste compuesto y almendrones.

Auction: 807T, Lot #45. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Par de lámparas de techo. Tipo plafón. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 8 luces. Decorada con hilos de cristal.

Auction: 807T, Lot #46. July 25 2015 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste abombado, motivos florales

Auction: 807T, Lot #47. July 25 2015 11:00

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con brazos vegetales y pantallas florales.

Auction: 807T, Lot #48. July 25 2015 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en vidrio. Electrificada para 1 luz. Decorada con prismas facetados.

Auction: 807T, Lot #49. July 25 2015 11:00

Lámpara de techo. Elaborada en metal. Electrificada para 5 luces. Con pantallas de vidrio de diseño floral y fuste abombado y compuesto

Auction: 807T, Lot #50. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en vidrio y acrílico. Electrificado para 3 luces. Con brazos de diseño torzal. Decorado con prismas y almen

1-25  26-50 51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page