Search Results

Page 11 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #252. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Ponchera. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorada con relieves florales

Auction: 807T, Lot #253. July 25 2015 11:00

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Diferentes diseños.

Auction: 807T, Lot #254. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Florero. Siglo XX. Elaborada cristal color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes, costumbristas y guirnaldas

Auction: 807T, Lot #255. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Florero. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales

Auction: 807T, Lot #256. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de centros de mesa. Origen checoslovaco. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo. Diseño facetado.

Auction: 807T, Lot #257. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, 5 ceniceros, cigarrera, encendedor, otros.

Auction: 807T, Lot #258. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Lote de copas. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas.

Auction: 807T, Lot #259. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Diferentes tamaños.

Auction: 807T, Lot #260. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 8 copas de vino tinto, 10 copas para champagne, entre otros.

Auction: 807T, Lot #261. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Reloj. Marca Citizen. Modelo Azteca. Movimiento cuarzo. Con caja de acero y acero dorado, carátula bicolor y correa piel negra.

Auction: 807T, Lot #262. July 25 2015 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Diseño a manera de aros. Peso: 73.7 g.

Auction: 807T, Lot #263. July 25 2015 11:00

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Peso: 56.7 g.

Auction: 807T, Lot #264. July 25 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con pendiente diseño a manera de flor. Peso: 71.1 g.

Auction: 807T, Lot #265. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Diseño torzal. Peso: 40.7 g.

Auction: 807T, Lot #266. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: collar, pendiente y 2 pares de aretes. Peso: 30.7 g. Piezas: 3

Auction: 807T, Lot #267. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $800

Anillo y par de broqueles. Elaborado en plata 0.925. Con 3 cabujones de ámbar; de peso aproximado 7.87 ct. Medida aproximada: 6 1/2.

Auction: 807T, Lot #268. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en plata 0.925. Diseño antiguo. Con ámbar. Peso: 16.8 g.

Auction: 807T, Lot #269. July 25 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: collar, pendiente y 2 pares de aretes. Piezas: 4

Auction: 807T, Lot #270. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Boleada. Peso: 32.1 g.

Auction: 807T, Lot #271. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Referido A. Devéria. Gonzalo arranca a Zulema de las manos de los piratas. Litografía coloreada. Enmarcada.

Auction: 807T, Lot #272. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $900

Charles 1er. Et Van Dyck a Hampton Court. Finales del siglo XIX. Lámina. Referida Peint par Robert A. Muller. Enmarcada.

Auction: 807T, Lot #273. July 25 2015 11:00

Lote de láminas. Consta de: a) Shakespeare and his contemporaries. Otros. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 807T, Lot #274. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Joyce Roybal. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Bailarinas de ballet. Óleo sobre tela. b) Niña con chelo. Óleo sobre tela.

Auction: 807T, Lot #275. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

John Nevin. Autorretrato. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada.

Auction: 807T, Lot #276. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Cries of London. Lámina a color. Otros. Piezas: 8

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page