Search Results

Page 3 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #51. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas, tejida a máquina. Decorada con medallón central y motivos vegetales

Auction: 807T, Lot #52. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Alfombra. Origen iraní. Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada en lana y algodón anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos

Auction: 807T, Lot #53. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de tapetes. Siglo XX. Consta de: a) Lote de tapetes. Estilo Boukhara. Elaborados en lana, anudados a mano. Diferentes tamaños. Dec

Auction: 807T, Lot #54. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de alfombras chinas. Siglo XX. Elaboradas en seda y algodón. Diferentes tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales

Auction: 807T, Lot #55. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Víctor Gutiérrez. Miguel Hidalgo. Fundición en bronce. Con base de mármol veteado color café. Firmada y fechada 83.

Auction: 807T, Lot #56. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Juego de café y té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, cafetera, tetera, cremera y azucarera.

Auction: 807T, Lot #57. July 25 2015 11:00

Reloj de pared. Origen alemán. Marca Junghans. Estilo Art Decó. Con caja de madera. Mecanismo de cuerda con llave y péndulo.

Auction: 807T, Lot #58. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Arreola, Juan José, Héctor Xavier. Carpeta. Punta de Plata. Bestiario. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1993.

Auction: 807T, Lot #59. July 25 2015 11:00

Lote de libros. El Cantar de los Cantares/ Rubaiyat of Hakim Omar Khayyam/ Pawka Raška/ Otros.

Auction: 807T, Lot #60. July 25 2015 11:00

Lote de libros. Van Gogh/ Leonardo/ Tesoros del Museo Soumaya de México/ Otros. Piezas: 15

Auction: 807T, Lot #61. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $2,000

Firmada Aguilar J. Origen mexicano. Siglo XX. Retrato de José María Morelos y Pavón. Oleografía. Fechada 63.

Auction: 807T, Lot #62. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado F. Holzer. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela.

Auction: 807T, Lot #63. July 25 2015 11:00

Firmado Sandler. Siglo XX. Paisaje marino. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #64. July 25 2015 11:00

Firmado Burchfield. Siglo XX. Paisaje lacustre con cabañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #65. July 25 2015 11:00

Firmado Cinady. Siglo XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #67. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firma ilegible. Barcas y paisaje. Óleo sobre tela. Otros.

Auction: 807T, Lot #68. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firma ilegible. Napoleón a caballo. Popotillo adherido y acuarela sobre papel. Fechado 1996. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #69. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firmado F. M. Tamez. Siglo XX. Cristo. Óleo sobre tela. Fechado 204. Sin enmarcar.

Auction: 807T, Lot #70. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Firmado Mary Clemen. Siglo XX. Pase Taurino. Óleo sobre tela. Fechado 82. Sin enmarcar.

Auction: 807T, Lot #71. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color chedrón. Piezas: 2

Auction: 807T, Lot #72. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Vitrina. Elaborada en metal color negro con frente y laterales de vidrio. Con 2 puertas abatibles. Decorada con motivos vegetales

Auction: 807T, Lot #73. July 25 2015 11:00

Lote de muebles Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. d) Sillón. e) Espejo

Auction: 807T, Lot #74. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) Piecera. c) Buró.

Auction: 807T, Lot #75. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Mesa macetero. Elaborada en madera color caoba. A 3 niveles. Con cubiertas circulares y base lobulada.

Auction: 807T, Lot #76. July 25 2015 11:00

Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semi circular biseladas.

1-25  26-50  51-76 77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page