Search Results

Page 7 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #152. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular, soporte tipo rocalla

Auction: 807T, Lot #153. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada.

Auction: 807T, Lot #154. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Vitrina de pared. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oriental. Con puerta abatible, fondo de espejo y repisas.

Auction: 807T, Lot #155. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Silla. Elaborada en madera tallada. Con respaldo con travesaño y chambrana de caja. Decorada con soportes anillados.

Auction: 807T, Lot #156. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa de noche. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco, puerta inferior abatible,

Auction: 807T, Lot #157. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Sillón. Siglo XX. Estilo Inglés. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color ladrillo.

Auction: 807T, Lot #158. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 807T, Lot #159. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa pedestal. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular y soportes semi curvos.

Auction: 807T, Lot #160. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Escritorio con sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular

Auction: 807T, Lot #161. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 700. Sold for $300

Centro de mesa. Origen mexicano. Elaborado en pewter. Diseño floral. Con depósito de vidrio.

Auction: 807T, Lot #162. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de cubiertos. Origen japonés. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados con motivos vegetales. Piezas: 50

Auction: 807T, Lot #163. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,000

Juego de cubiertos. Elaborados en alpaca. Decorados con veneras. Consta de: 6 cuchillos para carne, 6 tenedores para carne, otros.

Auction: 807T, Lot #164. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos de metal. Diferentes tamaños. Consta de: 2 copas (con estuche), hielera, 2 floreros esmaltados y 2 floreros

Auction: 807T, Lot #165. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de paragüero y candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 807T, Lot #166. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

Auction: 807T, Lot #167. July 25 2015 11:00

Juego de cubiertos. Origen japonés. Elaborados en acero dorado. Servicio para 8 personas. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 807T, Lot #168. July 25 2015 11:00

Colección de Timbres. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling y vermeil. Edición de Franklin Mint México.

Auction: 807T, Lot #169. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de depósitos. China. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Diferentes diseño y tamaños. No para tinta.

Auction: 807T, Lot #170. July 25 2015 11:00

Par de candeleros. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en lámina de plata. Para 1 vela cada uno. Diseño anillado y labrado.

Auction: 807T, Lot #171. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Lote de farolas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio esmerilado.

Auction: 807T, Lot #172. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de lámparas. Elaboradas en metal cromado. Electrificadas para 1 luz cada una. Diferentes tamaños. Con pantallas.

Auction: 807T, Lot #173. July 25 2015 11:00

Lote de arbotantes y lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Par de arbotantes. Elaborados en metal color blanco. Diseño modernista. Electrif

Auction: 807T, Lot #174. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal. Electrificadas para 4 luces cada una. Consta de: a) Lámpara de techo.

Auction: 807T, Lot #175. July 25 2015 11:00

Loe de lámpara y candil. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 5 luces. Con brazos y

Auction: 807T, Lot #176. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Electrificadas para 1 luz. Sin pantallas. Con fuste compuesto y anillad

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page