Search Results

Page 13 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #302. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en porcelana de color verde. Con esmalte dorado. Decorado con medallones

Auction: 807T, Lot #303. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Par de jarrones. Origen italiano. Siglo XX. Elaborados en mayólica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorados con escenas mitológicas,

Auction: 807T, Lot #304. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Candelabro. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana policromada tipo Meissen. Con esmalte dorado.

Auction: 807T, Lot #305. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Jarrón. Origen japonés. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con seres inmortales y dragones.

Auction: 807T, Lot #306. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Frutero. Elaborado en cristal. Diseño facetado. Decorado con borde dentado, soporte vegetal metálico y base de mármol.

Auction: 807T, Lot #307. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote de copas. Elaboradas en cristal, tipo Ruby Glass. Con fustes anillados de metal cromado.

Auction: 807T, Lot #308. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300.

Licorera y par de perfumeros. Origen italiano. Elaborados en cristal color rosado. Con esmalte dorado. Decorados con relieves florales.

Auction: 807T, Lot #309. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Juego de copas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal color negro. Piezas: 3

Auction: 807T, Lot #310. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Par de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales y orgánico

Auction: 807T, Lot #311. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. México. Mitad del siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio facetado.

Auction: 807T, Lot #312. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 6 luces. Decorado con motivos florales e hilos de cristal facetado.

Auction: 807T, Lot #313. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 12 luces. Con brazos a manera de S y arandelas gallonadas.

Auction: 807T, Lot #314. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Candelabro. Siglo XX. Estilo francés. Elaborado en bronce. Para 5 luces. Con brazos y arandelas vegetales. Decorado con escena galante

Auction: 807T, Lot #315. July 25 2015 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal y latón. Electrificada para 4 luces. Con pantalla de cristal facetado.

Auction: 807T, Lot #316. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de alabastro.

Auction: 807T, Lot #317. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas.

Auction: 807T, Lot #318. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 2 luces. Sin pantallas. Decorada con acantos

Auction: 807T, Lot #319. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal y cristal. Electrificado para 8 luces. Con brazos a manera de S.

Auction: 807T, Lot #320. July 25 2015 11:00

Candil y par de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificados para 6 luces y 2 luces. Con pantallas florales.

Auction: 807T, Lot #321. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Reloj. Marca Swiss Military Hanowa. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 41 mm. y carátula negra.

Auction: 807T, Lot #322. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Reloj. Marca Offshore. Modelo tornade cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo.

Auction: 807T, Lot #323. July 25 2015 11:00

Pendiente de rosetón. Elaborado en plata 0.925. Con 4 amatistas corte oval facetado, 4 topacios azules corte oval facetado, 4 citrinas

Auction: 807T, Lot #324. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 2 amatistas corte facetado oval, de 2.89-4.45 ct; de peso aproximado 7.34 ct. y 6 rubíes

Auction: 807T, Lot #325. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 2 amatistas corte pera, de peso aproximado 1.28 ct., 2 topacios azules corte pera,

Auction: 807T, Lot #326. July 25 2015 11:00

Reloj. Marca Festina. Movimiento de cuarzo. Con caja circular con bisel unidireccional, corona y carátula blanca con 3 esferas.

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-326 327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page