Search Results

Page 10 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 807T, Lot #227. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: cafetera, 3 azucareras, 11 tazas, lámpara de mesa, 3 floreros, otros.

Auction: 807T, Lot #228. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales,

Auction: 807T, Lot #229. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,800. Sold for $800

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 10

Auction: 807T, Lot #230. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Auction: 807T, Lot #231. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Manuel Felguerez. Figuración abstracta. Serigrafía, serie 41/100. Firmada. Con sello del Taller Multiarte de Enrique Cattaneo.

Auction: 807T, Lot #232. July 25 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Florero con durazno y girasoles. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #233. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Iván Camargo Diana. Composición de 2 mujeres. Óleo sobre masonite. Otros.

Auction: 807T, Lot #234. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado A. Montoya. Siglo XX. Bodegón con frutos. Óleo sobre tela. Fechado 1992. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #235. July 25 2015 11:00

Firmado C. Sutterlin. Siglo XX. Paisaje con aldea y riachuelo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 807T, Lot #236. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firma ilegible. Vendedora de flores. Óleo sobre tabla. Otros.

Auction: 807T, Lot #237. July 25 2015 11:00

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Escenas de guerreros, paisajes orientales, damas, escenas costumbristas. Otros

Auction: 807T, Lot #238. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

A Difficult Bunker. Siglo XX. Reproducción litográfica. Impresa por Douglas Adams. Enmarcada.

Auction: 807T, Lot #239. July 25 2015 11:00

Froylán Ojeda. Natura de Huautla. Serigrafía, serie 7/p.a. Firmada.

Auction: 807T, Lot #240. July 25 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado R. Vinci Kinard (EUA ?) Puerto. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 23

Auction: 807T, Lot #241. July 25 2015 11:00

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color negro. Diseño contemporáneo. Con puerta abatible, frente, laterales y entrepaños

Auction: 807T, Lot #242. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Mueble trastero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores abatibles, entrepaños al interior

Auction: 807T, Lot #243. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color palo de rosa y soportes con ruedas.

Auction: 807T, Lot #244. July 25 2015 11:00

Lote de muebles. Consta de: a) Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas lobuladas y bases trípod

Auction: 807T, Lot #245. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Juego de mesas. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas cuadrangulares y rectangular con vidrio y soportes abombados.

Auction: 807T, Lot #246. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Ropero. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada, detallada al oro y tinta roja. Con 2 puertas centrales superiores

Auction: 807T, Lot #247. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Chaise Longue. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo gamuza color chocolate.

Auction: 807T, Lot #248. July 25 2015 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en herrería. Consta de: a) Mesa consola. b) Silla para jardín.

Auction: 807T, Lot #249. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Par de mesas. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes tamaños. Consta de: a) Mesa esquinera. b) Consola.

Auction: 807T, Lot #250. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros.

Auction: 807T, Lot #251. July 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Florero. Origen italiano. Siglo XX Elaborado en cristal italiano color rosado. Con esmalte dorado. Decorado con vides

1-25  26-50  51-76  77-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251 252-276  277-301  302-326  327-351

Previous Page  Download as plain textNext Page