Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #126. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Repisa central con cajón, luna rectangular y 6 ganchos.

Auction: 913T, Lot #127. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones centrales y 4 puertas laterales con piel policromada.

Auction: 913T, Lot #128. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sol Schajris. Tepoztlan. 2000's. Set of wood chair and ottoman with metallic side table with green mosaic tiles. 3 pieces

Auction: 913T, Lot #129. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Baúl. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborado en madera. Con cubierta abatible y asas de herrería.

Auction: 913T, Lot #130. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 8 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 12

Auction: 913T, Lot #131. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco Español. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Otro. 4 pzs

Auction: 913T, Lot #132. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Veneered and black lacquered wood console table with white marble cover.

Auction: 913T, Lot #133. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en metal patinado color verde. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. c) Mesa - consola. Piezas: 8

Auction: 913T, Lot #134. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Cajonera. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborada en madera tallada. Con 8 cajones.

Auction: 913T, Lot #135. September 23 2017 11:00

Librero. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborado en madera. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores y 9 entrepaños.

Auction: 913T, Lot #136. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,000

Mesa de centro. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y cajón inferior.

Auction: 913T, Lot #137. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. 4 pzs

Auction: 913T, Lot #138. September 23 2017 11:00

Auction: 913T, Lot #139. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #140. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #141. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborada en tela. Diseño calado. Consta de: 2 manteles y 24 servilletas. Piezas: 26

Auction: 913T, Lot #142. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #143. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Sold for $90,000

Ajedrez. Años 70. Serie 16/20. Diseño de Giuseppe Vasari. Consta de: a) 30 trebejos. b) Mesa de juego. c) Par de taburetes. Piezas: 33

Auction: 913T, Lot #144. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Brazalete. Origen africano. Siglo XX. Talla en marfil. Con caja de madera tropical. Peso: 182.2 g.

Auction: 913T, Lot #145. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Alhajero. Siglo XX. Estructura de metal plateado. Con recubrimientos en lapizlázuli.

Auction: 913T, Lot #146. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Par de obeliscos. Siglo XX. Tallas en lapizlázuli.

Auction: 913T, Lot #147. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #148. September 23 2017 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en lapizlázuli. Consta de: 2 peces, concha marina, manzana y tórtola. Piezas: 5

Auction: 913T, Lot #149. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Casco de legionario romano. Siglo XX. Elaborado en acero y latón dorado. Con penacho de fibras sintéticas rojas. Con base de herrería.

Auction: 913T, Lot #150. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Espada Julio César. España. Siglo XX. Marca Toledo. Réplica de colección. Hoja de acero con motivos orgánicos en altorrelieve.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  302-303

Previous Page  Download as plain textNext Page