Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #276. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,200

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño tipo Presidente. Peso: 35.6 g.

Auction: 913T, Lot #277. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño con 3 dijes. Peso: 32.8 g.

Auction: 913T, Lot #278. September 23 2017 11:00

Lote de prendedor, collar y medalla. En plata .925. Prendedor con 11 granates. Medalla con bisel en oro de 10k. Peso: 17.2 g. Piezas: 3

Auction: 913T, Lot #279. September 23 2017 11:00

Lote de collar y esclava. Elaborados en plata .925. Esclava lisa con cadena 3 en 1. Peso: 24.4 g. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #280. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabón romano. Peso: 58.0 g.

Auction: 913T, Lot #281. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubiertas cuadrangulares.

Auction: 913T, Lot #282. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta abatible con baúl y soportes lisos.

Auction: 913T, Lot #283. September 23 2017 11:00

Aparador. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible y recubrimiento de mármol veteado blanco.

Auction: 913T, Lot #284. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 913T, Lot #285. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Puerta con espejo biselado y soportes cónicos.

Auction: 913T, Lot #286. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con cartela, festones florales y hojas de laurel.

Auction: 913T, Lot #287. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de caoba. A 2 niveles. Con cubierta superior de mármol rojo.

Auction: 913T, Lot #288. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Auction: 913T, Lot #289. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.

Auction: 913T, Lot #290. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #291. September 23 2017 11:00

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de nogal. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 913T, Lot #292. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Exhibidor. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes a manera de roleo.

Auction: 913T, Lot #293. September 23 2017 11:00

Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con acantos y listones.

Auction: 913T, Lot #294. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible y recubrimiento de mármol rojo.

Auction: 913T, Lot #295. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y chambrana en H.

Auction: 913T, Lot #296. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #297. September 23 2017 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y travesaño inferior de herrería.

Auction: 913T, Lot #298. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en polipiel roja. Piezas: 6

Auction: 913T, Lot #299. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 913T, Lot #300. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 vistas. Con cubierta de vinil negro, 2 repisas y 11 cajones.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 302-303

Previous Page  Download as plain textNext Page