Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #101. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lucille Wong. Caballo. Grabado, serie 5/20. Firmado y con sello gago in. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #102. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 35/100. b) Déborah con flores. Serie XI/C. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #103. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Aurora con flores y frutas. Serie 110/200. b) Músicos. Serie 45/300. Sin enmarcar. 2 pzs

Auction: 913T, Lot #104. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Raúl Anguiano. Sin título. Linóleo P/A. Firmado y fechado 77. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #105. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

José Clemente Orozco. Payaso. Grabado, serie 67/75. Obra póstuma, editada en 1951. Firmada por la viuda del artista. Enmarcada.

Auction: 913T, Lot #106. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Nicolás Moreno. El borracho. Grabado, serie 8/50. Firmado. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #107. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Juan José Beltrán. Vuelta al Caracol. Grabado, serie 2/50. Firmado y fechado 84. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #108. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Vlady. Bomarzo - Tepoztlán. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado 95. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #109. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Rodulfo Brito Moreno. Obras pictóricas. Carboncillo sobre papel. Firmados. a) Hombre en jaula. b) Montaña humana. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #110. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Leonardo Nierman. Cosmos. Serigrafía sin número de tiraje. Firmada a lápiz. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 913T, Lot #111. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #112. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Gerardo Cantú. Obras gráficas y pictóricas. a) Canoa con grúas. Tinta sobre papel. b) Mujer sentada con flores. Litografía. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #113. September 23 2017 11:00

Firmado Escorcia. Abstracción. Óleo sobre tela. Fechado 97. Sin enmarcar.

Auction: 913T, Lot #114. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firma no identificada. Lección registrada, de la serie Lección de Natación, Parte II. Mixta sobre tela. Firmada al frente y al reverso.

Auction: 913T, Lot #115. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Jorge Edgardo Ramírez. Fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #116. September 23 2017 11:00

Kurt Larisch. Danubio Azul. Serigrafía. Serie 93/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Auction: 913T, Lot #117. September 23 2017 11:00

Kurt Larisch. Obras gráficas. Serigrafías A/P Firmadas. Con sellos de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 913T, Lot #118. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,500

Martha Chapa. Manzanas. Intaglio. Firmado y fechado 2005. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #119. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $4,200

Anónimo. Siglo XX. El columpio. Óleo sobre tela. Copia de Jean-Honoré Fragonard. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #120. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Firmado Y. Mendoza. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Fechado 2000. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #121. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo cabriolé.

Auction: 913T, Lot #122. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 13,000. Sold for $10,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas con vidrio.

Auction: 913T, Lot #123. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas, 2 cajones y 4 repisas.

Auction: 913T, Lot #124. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Auction: 913T, Lot #125. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta semicircular de mármol veteado rosa y luna central.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  302-303

Previous Page  Download as plain textNext Page