Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #226. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mueble para afeitar. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna giratoria y soportes compuestos.

Auction: 913T, Lot #227. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con barandillas y asientos lisos. Incluyen cojines. Piezas: 6

Auction: 913T, Lot #228. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #229. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular enchapada, fuste abombado y base cuadrangular.

Auction: 913T, Lot #230. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #231. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible y soportes tipo cabriolé.

Auction: 913T, Lot #232. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Muebles para recámara. S. XX. Madera tallada y enchapada. a) 2 cabeceras individuales. b) Tocador con espejo. Otro. Piezas: 5

Auction: 913T, Lot #233. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Cuna. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Con cabecera, piecera, barandales y ruedas.

Auction: 913T, Lot #234. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular de vidrio, exhibidor interior con 4 cajones y soportes lisos.

Auction: 913T, Lot #235. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #236. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. De la línea Intersistema para DM Nacional. En madera aglomerada y metal negro.

Auction: 913T, Lot #237. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 913T, Lot #238. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes tipo bollo.

Auction: 913T, Lot #239. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos en piel policromada y asientos en polipiel naranja.

Auction: 913T, Lot #240. September 23 2017 11:00

Par de sillones. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Respaldos en piel policromada y asientos en polipiel naranja.

Auction: 913T, Lot #241. September 23 2017 11:00

Firmado Ribau. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #242. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Firmado Pastrana. Bodegón con jarra, aguacate y chiles. Óleo sobre tela. Fechado Mex. XC. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #243. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bodegón con jarrón de cobre y mandarinas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #244. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Par de miniaturas. Siglo XX. Retratos de damas. Óleos sobre cartón. Enmarcados.

Auction: 913T, Lot #245. September 23 2017 11:00

Ernst Greissendörfer. Vistas de Rohenberg. Grabados. Firmados. Enmarcados. Piezas: 3

Auction: 913T, Lot #246. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Firmado Jr. Alexander. Pastor con rebaño. Óleo sobre tela. Fechado 99. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #247. September 23 2017 11:00

Firmado Jr. Alexander. Mujer con rebozo. Óleo sobre tabla. Fechado 00. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #248. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,800

Firmado Fesses. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #249. September 23 2017 11:00

Carlos Pelestor. Paisaje con iglesia y nopaleras. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #250. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Firmado F. Antonio. Bodegón con peces y naranja. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  302-303

Previous Page  Download as plain textNext Page