Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #251. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Jean Daumier. Reunión de mujeres. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #252. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Mary Amadio. Fachada de residencia. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #253. September 23 2017 11:00

Anónimo. Siglo XX. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #254. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Esqueletos, de la serie Grotteschi. Grabado. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #255. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de litografías coloreadas. Tomadas de un libro sobre la Conquista de México. Enmarcadas.

Auction: 913T, Lot #256. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Firma no identificada. Siglo XX. Vista de mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #257. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Firmado Henry. Siglo XX. Vista de mercado. Acrílico sobre tela. Enmarcado.

Auction: 913T, Lot #258. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Obras pictóricas. a) Firmado Adonis. Mercado bajo los arcos. Óleo sobre tela. b) Firma no identicada. Casas. Acuarela sobre papel. 2pzs

Auction: 913T, Lot #259. September 23 2017 11:00

Firmada Arroyo. Paisaje montañoso. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 913T, Lot #260. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #261. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con animales salvajes y motivos florales sobre fondo naranja.

Auction: 913T, Lot #262. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Kashmir. Elaborada en lana y seda, anudada a mano. Con medallón central y motivos florales sobre rojo

Auction: 913T, Lot #263. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Alfombra. Marruecos. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos y florales sobre fondo azul.

Auction: 913T, Lot #264. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #265. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #266. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 913T, Lot #267. September 23 2017 11:00

Auction: 913T, Lot #268. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #269. September 23 2017 11:00

Auction: 913T, Lot #270. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #271. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Reloj para dama. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 32 mm. Ø en acero con bisel giratorio y carátula blanca. Pulso en acero

Auction: 913T, Lot #272. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño 3 en 1. Peso: 63.6 g.

Auction: 913T, Lot #273. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,500

Dos collares. Elaborados en plata .925. Uno dorado de la firma Tanya Moss con botón de abulón y dije de rosetón. Peso: 39.0 g.

Auction: 913T, Lot #274. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabón oval. Peso: 39.3 g.

Auction: 913T, Lot #275. September 23 2017 11:00

Juego de salero y pimentero. Elaborados en plata .925. Diseños a manera de shamisen japonés. Peso: 31.9 g. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  302-303

Previous Page  Download as plain textNext Page