Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 913T, Lot #26. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 913T, Lot #27. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jarra. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano acabado sommerso color naranja.

Auction: 913T, Lot #28. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Bella Rish. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado, serie 1/6. Firmado y con placa. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 913T, Lot #29. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Frasco de botica. México. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Decorado con imagen de la Virgen de Guadalupe esgrafiada.

Auction: 913T, Lot #30. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Marca Arcoroc. Elaboradas en vidrio. Diseño facetado. Servicio para 12 personas. Piezas: 60

Auction: 913T, Lot #31. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Diferentes diseños y tamaños. Con hilos y prismas facetados.

Auction: 913T, Lot #32. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Auction: 913T, Lot #33. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #34. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 24 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.

Auction: 913T, Lot #35. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano con destellos color ámbar. Para 1 luz. Diseño orgánico. Con pantalla verde.

Auction: 913T, Lot #36. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Perro. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Auction: 913T, Lot #37. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 913T, Lot #38. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #39. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $5,500

Bisontes embistiendo. Siglo XX. Fundición en bronce, cuernos en hueso. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 913T, Lot #40. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Busto femenino. Origen africano. Siglo XX. Talla en colmillo de marfil. Sobre base escalonada de mármol negro y madera.

Auction: 913T, Lot #41. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #42. September 23 2017 11:00

Colección de Budas sonrientes. Siglo XX. Siete elaborados en pasta, uno en polvo de alabastro. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Auction: 913T, Lot #43. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Shou Xing. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 913T, Lot #44. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Oso polar con pez. Siglo XX. Talla en calcita. Pez de jade nefrita.

Auction: 913T, Lot #45. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Firmado Parelli. Siglo XX. Busto de Ludwig van Beethoven. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera.

Auction: 913T, Lot #46. September 23 2017 11:00

Auction: 913T, Lot #47. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Faisán con flores. China. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa. Sobre base de mármol veteado rojo.

Auction: 913T, Lot #48. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Caballo rampante. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con firma no identificada. Sobre base de mármol veteado verde.

Auction: 913T, Lot #49. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 913T, Lot #50. September 23 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  302-303

Previous Page  Download as plain textNext Page