Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 780, Lot #126. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL CAPETILLO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #127. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JESÚS CÓRDOBA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Auction: 780, Lot #128. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) RAFAEL RODRÍGUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #129. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEPE ALAMEDA Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #130. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LUIS MIGUEL DOMINGUÍN. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #131. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANOLO DOS SANTOS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #132. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JORGE AGUILAR EL RANCHERO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #133. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN SILVETI HIJO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #134. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ANTONIO ORDÓÑEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #135. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FERNANDO DE LOS REYES EL CALLAO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #136. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CESAR GIRÓN. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Auction: 780, Lot #137. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JOSELITO HUERTA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #138. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SANTIAGO MARTÍN EL VITI. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #139. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANOLO MARTÍNEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #140. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ELOY CAVAZOS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #141. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PACO CAMINO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #142. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PANCHO FLORES. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #143. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANOLO MARTÍNEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

Auction: 780, Lot #144. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CURRO RIVERA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #145. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DIEGO PUERTA. Óleo sobre tela. Firmado.43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #146. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ALFREDO LEAL. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #147. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) HERIBERTO LANFRANCHI. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #148. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ANTONIO LOMELÍN. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #149. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) HUMBERTO PERAZA. Óleo sobre tela. Firmado.43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #150. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL BENÍTEZ EL CORDOBÉS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-317

Previous Page  Download as plain textNext Page