Search Results

Page 13 of 13

Previous Page
Sort By:
Auction: 780, Lot #301. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $26,000

MARGARITO VELA (MÉXICO, CA. 1900.) ESCENAS DE EROS Y PSIQUE. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 69 x 68 x 38.5 cm c/u. Pzas: 2

Auction: 780, Lot #302. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

MONUMENTO A BENITO JUÁREZ MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 100.5 x 64.5 cm

Auction: 780, Lot #303. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $11,000

LICORERA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera. Detalles de conservación. 26 x 32.5 x 24 cm

Auction: 780, Lot #304. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

CAJA LICORERA DE SELVA NEGRA ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en madera. Detalles de conservación. 39.5 cx 33.5 x 26 cm

Auction: 780, Lot #305. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

ESCRIBANÍA DE ESCRITORIO. INGLATERRA CA. 1900 Estilo VICTORIANO Elaborada en madera de encino. Detalles de conservación 30.5x39.5x21 cm

Auction: 780, Lot #306. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

ESCRIBANÍA. FRANCIA FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera. Detalles de conservación. 9.5 x 33.5 x 28 cm

Auction: 780, Lot #307. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

CAJA DE CAUDALES. SIGLO XIX. Fundición en hierro entintado. Detalles de conservación. 46.5 x 79 x 48 cm

Auction: 780, Lot #308. March 15 2016 18:00

RELOJ DE VIAJE. FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en bronce dorado y cristal biselado en los laterales. Detalles de conservación. 16 cm alt.

Auction: 780, Lot #309. March 15 2016 18:00

CAJA MÚSICAL. SUIZA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera. Detalles de conservación, estructura y restauración. 13x33.5x17.5 cm

Auction: 780, Lot #310. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ORGANILLO DE CALLE. ESPAÑA, SIGLO XX. Marca FAVENTIA. Elaborado en madera entintada. Detalles de conservación. 45.5 x 46 x 32.5 cm

Auction: 780, Lot #311. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

BALANZA INGLATERRA, CA. 1900. Elaborada en metal dorado en el soporte vertical... Detalles de conservación. 60 cm de altura

Auction: 780, Lot #312. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en metal dorado... Detalles de conservación. 42 cm de altura

Auction: 780, Lot #313. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

AJEDREZ ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca WüRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK. Elaborado en ... Detalles de conservación.

Auction: 780, Lot #314. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

BOLSA DE MANO ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca WHITING & DAVIS Co. Elaborada en latón... 39 cm longitud

Auction: 780, Lot #315. March 15 2016 18:00

ESPADA FRANCIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Hoja de hierro con diseños...Detalles de conservación. 81 cm de longitud

Auction: 780, Lot #316. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

SABLE Y HOJA PARA ESPADA FRANCIA / MÉXICO, SIGLO XIX, FINALES DEL SIGLO XVIII. Sable con... Detalles de conservación. Piezas: 2

Auction: 780, Lot #317. March 15 2016 18:00

LOTE DE BALAS DE CAÑÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en hierro... Detalles de conservación. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-317

Previous Page  Download as plain text