Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 780, Lot #26. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ALANCEO DE TOROS. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43.5 x 53 cm

Auction: 780, Lot #27. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL EMPEÑO A PIE. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43 x 53.5 cm

Auction: 780, Lot #28. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PERROS MASTINES EN EL RUEDO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #29. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL TORO PARCHADO. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43 x 53.5 cm

Auction: 780, Lot #30. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) TOMÁS VEGENAS, EL GACHUPÍN TOREADOR. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 780, Lot #31. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL TORO DE FUEGO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #32. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL LOCO TOREADOR. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #33. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SEÑORITAS TORERAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #34. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA CUCAÑA TAURINA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #35. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LOS TAPADOS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #36. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA MAROMA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #37. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ENCIERRO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #38. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) HIDALGO, GANADERO Y GRAN AFICIONADO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #39. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL CABALLITO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 780, Lot #40. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PLAZA DE TOROS DE SAN PABLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #41. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL BARROCO MEXICANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #42. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ESQUELETO TORERO. Óleo sobre tela. Firmado.43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #43. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) BERNARDO GAVIÑO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 780, Lot #44. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) BANDERILLAS CORTÍSIMAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #45. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) VALENTÍN ZAVALA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #46. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SALTO CON DOS GARROCHAS. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 780, Lot #47. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) TIMOTEO RODRÍGUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 780, Lot #48. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MARÍA AGUIRRE LA CHARRITA MEXICANA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #49. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEDRO NOLASCO ACOSTA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Auction: 780, Lot #50. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA MAMOLA. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-317

Previous Page  Download as plain textNext Page