Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 780, Lot #101. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON PACO MADRAZO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #102. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CHALÍO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #103. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PLAZA DE TOROS EL TOREO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 780, Lot #104. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $42,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) AGUSTÍN LARA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #105. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SILVERIO PÉREZ. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #106. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL CHATO GUZMÁN. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Auction: 780, Lot #107. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PACO MALGESTO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #108. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) RAFAEL OSORNO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #109. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FÉLIX GUZMÁN. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #110. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CONCHITA CINTRÓN. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #111. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $62,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CANTINFLAS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #112. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ANTONIO VELÁZQUEZ. Óleo sobre tela. Firmado.53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #113. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) OJO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Auction: 780, Lot #114. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CARLOS ARRUZA. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

Auction: 780, Lot #115. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEPE LUIS VÁZQUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #116. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EDUARDO LICÉAGA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Auction: 780, Lot #117. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL RODRÍGUEZ MANOLETE. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

Auction: 780, Lot #118. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FERMÍN RIVERA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 780, Lot #119. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LUIS PROCUNA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #120. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL TÍO CARLOS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #121. March 15 2016 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL RODRÍGUEZ MANOLETE. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #122. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON DIFICULTADES. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Auction: 780, Lot #123. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JOSÉ RODRÍGUEZ JOSELILLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #124. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FERNANDO LÓPEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 780, Lot #125. March 15 2016 18:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DR. ALFONSO GAONA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-317

Previous Page  Download as plain textNext Page