Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 708, Lot #126. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

FUSIL. JAPÓN, 1RA MITAD DEL S.XX. Modelo ARISAKA, numerado 752727; cuerpo de madera. 127.5 cm de longitud.

Auction: 708, Lot #127. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

UNIFORME. EUA, CA. 1915. CORPORAL INFANTERÍA CUARTELES GENERALES. Lana color verde olivo. Piezas: 4.

Auction: 708, Lot #128. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

UNIFORME. FRANCIA, CA. 1918. ARTILLERÍA. Consta de: guerrera, casco, binoculares con estuche, portamapas. Piezas: 5.

Auction: 708, Lot #129. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

CASCO. ALEMANIA, CA. 1918. DIVISIÓN 690 KLUBER. Metal, camuflaje pintado a mano, suspensor y barboquejo de cuero. 31.5 cm de longitud.

Auction: 708, Lot #130. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

CASCO TROPICAL. INGLATERRA, CA. 1915. REAL MARINA INGLESA. Talla 6 1/8. Con estuche metálico.

Auction: 708, Lot #131. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

KEPÍ. FRANCIA, CA. 1915. REGIMIENTO 151 ARTILLERÍA. Elaborado en fieltro color negro, ribeteado con hilo metálico dorado.

Auction: 708, Lot #132. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $22,000

PAR DE PICKELHAUBE. ALEMANIA, CA. 1918. Cuero color negro, decorados con aplicaciones de lámina dorada, ejército alemán.

Auction: 708, Lot #133. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

LOTE DE TRES MEDALLAS. CA. 1900. PARA VETERANOS DE LA GRAN GUERRA, EJÉRCITOS DE AUSTRIA, ALEMANIA Y HUNGRÍA.

Auction: 708, Lot #134. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 708, Lot #135. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

PAR DE CONDECORACIONES. BÉLGICA, CA. 1918. Elaboradas en bronce dorado con listones de seda. Enmarcadas.

Auction: 708, Lot #136. May 29 2014 19:00

PAR DE CONDECORACIONES. FRANCIA, CA. 1918. Elaboradas en bronce dorado con listones de seda. Enmarcadas.

Auction: 708, Lot #137. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

LOTE DE POSTAL Y TRES CONDECORACIONES. ALEMANIA, CA. 1918. Elaboradas en cartón y metal plateado con listones de seda. Enmarcados.

Auction: 708, Lot #138. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

INSIGNIA PARA PICKELHAUBE. ALEMANIA, CA.1915. EJÉRCITO ALEMÁN Elaborada en lámina dorada. Enmarcada.

Auction: 708, Lot #139. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 35,000. Sold for $29,000

PISTOLA. ALEMANIA, 1930. MODELO LUGER, fabricada en Suiza. Cachas de madera con decoración moleteada, numerada 993.

Auction: 708, Lot #140. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

PISTOLA. ALEMANIA, 1920. MODELO LUGER. Cachas de madera con decoración moleteada, numerada 64, monograma DWM.

Auction: 708, Lot #141. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 45,000. Unsold

REVÓLVER. EUA, FINALES DEL S.XIX. MARCA MERWIN, HULBERT & Co. Cachas de concha nacar, decoración cincelada, seis tiros.

Auction: 708, Lot #142. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

PISTOLA. EUA, S.XIX. MARCA REMINGTON MODELO ROLLING BLOCK. Cachas de madera. 33 cm de longitud.

Auction: 708, Lot #143. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

PISTOLA. INGLATERRA, CA.1900. MARCA TRANTER PARA TIRO DE SALÓN. Cachas de madera, numerada 230. 27.5 cm long.

Auction: 708, Lot #144. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

PISTOLA. ALEMANIA, PRINCIPIOS S.XX. MARCADA HAWES FIRE ARMS Co. PARA TIRO DE SALÓN. Cacha de hueso (falta una), numerada 29572.

Auction: 708, Lot #145. May 29 2014 19:00

REVÓLVER. BÉLGICA, 1898. MARCA L. NAGANT. Cacha de madera, numerada E4861, siete tiros. 23.5 cm de long.

Auction: 708, Lot #146. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 70,000. Unsold

REVÓLVER. EUA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. MARCA COLT, Single Action Army PEACEMAKER. Cachas de baquelita. 26 cm de longitud.

Auction: 708, Lot #147. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

REVÓLVER. EUA, PRINCIPIOS DEL S.XX. MARCA SMITH & WESSON TERCER MODELO. Acabado niquelado, numerada 233660.

Auction: 708, Lot #148. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

REVÓLVER. FRANCIA, 1897. MODELO LEBEL. Cachas de cuerno de búfalo, numerada 10561, cinco tiros. 16 cm de longitud.

Auction: 708, Lot #149. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 40,000. Unsold

PISTOLA. EUA, PRINCIPIOS DEL S.XX. MARCA SMITH & WESSON. Cachas de madera, numerada 6987. 16 cm de longitud.

Auction: 708, Lot #150. May 29 2014 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

PISTOLA. EUA, CA 1900. MARCA REMINGTON MODELO DERRINGER (DOBLE CAÑÓN). Cachas de madera. 12 cm de longitud.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-201  202-226
227-248

Previous Page  Download as plain textNext Page