Search Results

Page 4 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 787, Lot #88. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

PARTIDA DE CACERÍA INGLATERRA, FINALES DE SIGLO XIX. Óleo / cartón. Detalles de conservación. 32 x 22 cm

Auction: 787, Lot #89. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

ÍCONO RUSIA, CA. 1900. SAN ARSENIO. Plata calaminada, con sellos.Óleo sobre madera. Detalles de conservación y restauración. 28 x 23 cm

Auction: 787, Lot #90. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

ADAN Y EVA ESCUELA ALEMANA, SIGLO XX. Óleo / masonite. Detalles de conservación. 58 x 42.5 cm

Auction: 787, Lot #91. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Unsold

A LA MANERA DE JOHN PETTIE ESCUELA BRITÁNICA, SIGLO XX. HASTA LA MUERTE. Óleo / tela. 50 x 75 cm

Auction: 787, Lot #92. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $40,000

ENCUENTRO DE FELIPE II PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo / L.ámina. Detalles de conservación. 82.5 x 110.5 cm

Auction: 787, Lot #93. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

EL RAPTO DE LAS SABINAS SIGLO XIX. Óleo / tela, con referencia. Detalles de conservación 38.5 x 54.5 cm

Auction: 787, Lot #94. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 150,000. Sold for $80,000

JARRÓN FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en porcelana color azul turquesa tipo SÈVRES, Detalles de conservación. 90 cm

Auction: 787, Lot #95. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

JARRÓN. FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XV. Elaborado en porcelana color azul cobalto. Aplicaciones de bronce. 102 cm de altura

Auction: 787, Lot #96. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 60,000. Unsold

JARRÓN. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. Elaborado en porcelana color ocre tipo SÈVRES. 106 cm de altura

Auction: 787, Lot #97. May 26 2016 19:00

TIBOR. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en porcelana policromada tipo SÈVRES. Detalles de conservación. 75.5 cm de altura

Auction: 787, Lot #98. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

CENTRO FRANCIA, CA. 1900. Estilo LUIS XV. Elaborado en porcelana color azul tipo SÈVRES. Detalles de conservación. 25 x 49.5 cm

Auction: 787, Lot #99. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $30,000

FRAGUA DE CUPIDO. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en porcelana biscuit. Detalles de conservación. 43.5 cm de altura

Auction: 787, Lot #100. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $36,000

PAR DE CENTROS MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada MAP, STERLING, Ley 0.925. Base oval. Detalles de conservación. Peso: 2788 g

Auction: 787, Lot #101. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $30,000

PAR DE CENTROS MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada STERLING, Ley 0.925. Cuerpo liso oval. Detalles de conservación. Peso: 3918 g

Auction: 787, Lot #102. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $32,000

PAR DE CENTROS DE MESA MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada MAP, STERLING, Ley 0.925. Detalles de conservación. Peso: 3944 g

Auction: 787, Lot #103. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Sold for $80,000

GABINETE FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborado en madera. Detalles de conservación. 122.5 x 107 x 48 cm

Auction: 787, Lot #104. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 70,000 to $ 100,000. Sold for $60,000

CÓMODA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XV, chinesco. Elaborada en madera. Detalles de conservación. 95 x 147 x 63 cm

Auction: 787, Lot #105. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Unsold

DESPUÉS DE ERNEST HENRI DUBOIS (FRANCIA, 1863 - 1931) HALCONERO ÁRABE A CABALLO. Fundición en bronce. Detalles de conservación. 69 cm

Auction: 787, Lot #106. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

DEPÓSITO JAPÓN, FINALES DEL SIGLO XIX. PERIODO MEIJI. Estilo SHIBAYAMA. Elaborado en marfil. Detalles de conservación. 46 cm de altura

Auction: 787, Lot #107. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $75,000

GUERRERO INMORTAL CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en marfil esgrafiado. Detalles de conservación. 56.4 cm

Auction: 787, Lot #108. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $50,000

DAMA CON ABANICO CHINA, SIGLO XX. Talla en coral rojizo intenso. Base de madera ebonizada. Ligeros detalles de conservación. 22.5 cm

Auction: 787, Lot #109. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 50,000. Sold for $28,000

ANCIANA CON CANASTA DE MELOCOTONES CHINA, SIGLO XX. Talla en coral color rojizo. Base de madera. Ligeros detalles..13.5 cm de altura

Auction: 787, Lot #110. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

PAR DE RETRATOS MINIATURA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XIX. RETRATO DE HARRIET LANGDON PARKER Y UN CORONEL MILITAR. Piezas: 2

Auction: 787, Lot #111. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

VIRGEN AMPONA CON NIÑO Y AVE ESCUELA SUDAMERICANA, SIGLO XVIII. Óleo / tela. Detalles de conservación. 51 x 43.5 cm

Auction: 787, Lot #112. May 26 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $28,000

NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED GUATEMALA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo / tela. Detalles de conservación. 83 x 62 cm

13-37  38-62  63-87  88-112 113-137  138-162  163-187  188-212  213-237

Previous Page  Download as plain textNext Page