Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 762T, Lot #1. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Par de candeleros. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellados Amaya. Diseño vegetal.

Auction: 762T, Lot #2. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Espada y par de machetes. En metal. Diferentes diseños. Con empuñaduras de resina y piel. Con fundas de piel. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #3. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,100

Abre cartas. Origen francés. Marca Christofle. En metal. Decorado con escudo de la República de Honduras, 1821

Auction: 762T, Lot #4. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Par de charolas. Estilo Victoriano. En metal plateado. Diseño con bordes y asas prensadas. Decoradas con motivos vegetales

Auction: 762T, Lot #5. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,300

Auction: 762T, Lot #6. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Auction: 762T, Lot #7. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Decorado con motivos vegetales. Consta de: 2 charolas rectangulares, otros. 8 pzs

Auction: 762T, Lot #8. August 23 2014 11:00

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Algunos decorados con motivos vegetales. Consta de: 4 charolas, 11 platones, otros. 39 pzs

Auction: 762T, Lot #9. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Decorado con motivos vegetales. Consta de: 14 platos base, porta refractario, otros. 26 pzs

Auction: 762T, Lot #10. August 23 2014 11:00

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Decorado con motivos vegetales. Consta de: 2 porta refractario, 3 charolas, otros. 12 pzs

Auction: 762T, Lot #11. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de candeleros. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Diseño a manera de flor de loto facetada. Sellados en base. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #12. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de copas. Origen francés. En cristal de Baccarat. Diseño acanalado. Piezas: 12

Auction: 762T, Lot #13. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de vasos. Origen francés. En cristal ahumado Daum Nancy. Diferentes tamaños. Presentan ligeros despostillados. Piezas: 15

Auction: 762T, Lot #14. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Florero. Origen mexicano. Circa 1950. En vidrio soplado. Diseño orgánico.

Auction: 762T, Lot #15. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Juego de copas. En cristal. Con bases, color rojo. Decoradas con motivos florales. Piezas: 22

Auction: 762T, Lot #16. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

Par de tibores. En porcelana Paris LS, color azul y blanco. Con esmalte dorado. Decorados con cartelas de Miguel Hidalgo

Auction: 762T, Lot #17. August 23 2014 11:00

Par de tibores y jarrón. Origen chino. En porcelana esmaltada. Decorados con motivos florales policromados, aves y grecas,

Auction: 762T, Lot #18. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de floreros. Origen alemán. En porcelana Royal Bavaria. Con esmalte dorado. Con motivos florales y guirnaldas. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #19. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de guardianes orientales. Origen mexicano. En porcelana de Cuernavaca, color verde, acabado brillante.

Auction: 762T, Lot #20. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Canastilla. Origen italiano. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorara con motivos florales y torzales.

Auction: 762T, Lot #21. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $2,000

Sopera. Origen alemán. En porcelana Reichenbach. Con esmalte dorado. Con motivos florales y rocallas.

Auction: 762T, Lot #22. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $1,500

Legumbrera. Origen alemán. En porcelana Reichenbach, color verde. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales

Auction: 762T, Lot #23. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Botanero. Origen alemán. En porcelana Reichenbach, color azul. Con esmalte dorado en bordes.Con 3 divisiones. Con rocallas

Auction: 762T, Lot #24. August 23 2014 11:00

Par de botaneros y platón Origen alemán. En porcelana Reichenbach, color granate. Con esmalte dorado. Con motivos florales. 2 pzs

Auction: 762T, Lot #25. August 23 2014 11:00

Juego de botaneros. Origen alemán. En porcelana Reichenbach, color verde. Con esmalte dorado. Con 3 divisiones cada uno. 3 pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Download as plain textNext Page