Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 762T, Lot #101. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Cerqueda. Serigrafías. Consta de: a) La jaiba. Serie 8/20. Firmado y fechado 85.b) Dama. Serie 4/13. Otros. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #102. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Francisco P. Mendoza. Arcada y campanario. Pastel sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 762T, Lot #103. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

W. E. Atkins. Baile regional. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 762T, Lot #104. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

M. Grolo Ferrocarril a vapor. Litografía, serie 5/6. Enmarcado. Firmado.

Auction: 762T, Lot #105. August 23 2014 11:00

Taller de Toledo. Papalote. Mixta sobre papel. Pintado a mano. Enmarcado. Firmado. D

Auction: 762T, Lot #106. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Olga Dondé. Higos. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 73 cm.

Auction: 762T, Lot #107. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Raúl Anguiano. Caín. Reproducción. Enmarcada. Firmada. Con dedicatoria del artista.

Auction: 762T, Lot #108. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Alberto Castro Leñero. Jinete. Tinta sobre papel. Enmarcado. Firmado. Con dedicatoria.

Auction: 762T, Lot #109. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $800

Lote de grabados. Diferentes temas, algunas a color. Sin enmarcar. Incluye algunas impresiones. Piezas: 20

Auction: 762T, Lot #110. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de mantelería. En tela de algodón. Consta de: a) Mantel rectangular. Incluye 2 servilletas. b) Mantel rectangular. 22 pzs

Auction: 762T, Lot #111. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Unsold

Lote de mantelería. Consta de: a) Mantel rectangular. Tejido a gancho. b) Mantel recntagular. Diseño calado. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #112. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $500

Juego de mantelería. En tela de algodón. Con motivos florales bordados, color morado. Consta de: mantel ovalado y 12 servilletas.

Auction: 762T, Lot #113. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Juego de mantelería. Origen chino. En lino. Con motivos florales bordados, color gris Consta de: mantel rectangular y 12 servilletas

Auction: 762T, Lot #114. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Juego de mantelería. Diseño a manera de encaje. Decorado con motivos vegetales. Consta de: mantel rectangular y 24 servilletas.

Auction: 762T, Lot #115. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 25,000. Unsold

Escritorio. Origen francés. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera de caoba. Con 5 cajones y cubierta lateral deslizable.

Auction: 762T, Lot #116. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Unsold

Escritorio. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y 3 cajones.

Auction: 762T, Lot #117. August 23 2014 11:00

Cómoda. Origen francés. Siglo XX. Eln madera de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado y 4 cajones. Decorado con enchapado y relieves.

Auction: 762T, Lot #118. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Sold for $18,000

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2 puertas abatibles superiores, con aplicaciones de espejo

Auction: 762T, Lot #119. August 23 2014 11:00

Auction: 762T, Lot #120. August 23 2014 11:00

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de caoba. Con 2 puertas superiores con recubrimiento de vidrio

Auction: 762T, Lot #121. August 23 2014 11:00

Auction: 762T, Lot #122. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 20,500 to $ 35,000. Unsold

Librero. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, entrepaños y cubierta de mármol, color blanco

Auction: 762T, Lot #123. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Unsold

Gabinete. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con 2 puertas y cajón. Con relieves de estilo neoclásico

Auction: 762T, Lot #124. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Aparador con vitrina. Diseño vertical. En madera entintada, color café. Con sistema de iluminación. Con cornisa y casetones. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #125. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Par de platones decorativos. Origen alemán. En porcelana Kaiser. Modelos Mandschu y Ming. Con esmalte dorado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page