Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 762T, Lot #201. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de libros. El Caballero de la Paz / Gerónimo Treviño - Héroes y Epigonos. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #202. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Par de libros. La Paloma, El Sótano y La Torre / La Nube Estéril. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #203. August 23 2014 11:00

Vida y Pensamiento de México. Autores y Títulos Varios. México: Fondo de Cultura Económica, 1956 - 1961. Piezas: 6

Auction: 762T, Lot #204. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros de arte. El Prado/ Luis Nishizawa/ Gaudí/ Otros. Piezas: 14

Auction: 762T, Lot #205. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de libros. Sylvia Pardo. Monologo con un ausente/ Sebastian escultor/ The horse in art and history/ Otros. Piezas: 8

Auction: 762T, Lot #206. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. México visto desde las alturas/ El mundo azteca/ Presencia de Hidalgo/ Otros. Piezas: 8

Auction: 762T, Lot #207. August 23 2014 11:00

Arreola, Juan José - Héctor Xavier. Carpeta. Punta de Plata. Bestiario. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1993. Edición

Auction: 762T, Lot #208. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 2,500. Unsold

Lote de carpetas. Consta de: a) Phillips, John. México Ilustrado. b) Egerton, D.T. México 1840. Otros. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #209. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Colección de libros El Parnasillo Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2002.

Auction: 762T, Lot #210. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Jim Hill. Santa Fe. Serigrafía, serie 178/200. Enmarcada. Firmada.

Auction: 762T, Lot #211. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Armando Jiménez. Florero. Serigrafía, serie 101/150. Enmarcada. Firmada y fechada 92.

Auction: 762T, Lot #212. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Antonio Galván Duque (México 1946-) Par de serigrafías. Consta de: a) Mujer sentada en escalones. Serie 71/100. Dimensiones: 65 x 45 cm

Auction: 762T, Lot #213. August 23 2014 11:00

Par de serigrafías. Consta de: a) Stadeler. Caballos. Serie 57/100. Firmado y fechado 93. Dimensiones: 68.5 x 99 cm. b) Alamilla. Abstr

Auction: 762T, Lot #214. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

David Cárdenas Melgoza. Ganadería El Batán. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 2003. Referodo al reverso.

Auction: 762T, Lot #215. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

David Cárdenas Melgoza. Veronica. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 762T, Lot #216. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Teodulo Rómulo. Vacas llaneras. Grabado, serie 23/50. Sin enmarcar. Firmado y fechado Paris 82.

Auction: 762T, Lot #217. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Arnold Belkin (Calgary 1930- Ciudad de México 1992) Futuro posible. Serigrafía, serie 27/200. Sin enmarcar. Firmada. Dimensiones: 57 x

Auction: 762T, Lot #218. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

R. Pardo Llop (España ?) Amor sacro y amor profano. Óleo sobre tela. Fragmento. Copia. A la manera de Tiziano (1514, Galería Borghese,

Auction: 762T, Lot #219. August 23 2014 11:00

Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989) La Tempestad. Grabado, serie 100/4. Enmarcado. Firmado y fechado 75-76. Dimensi

Auction: 762T, Lot #220. August 23 2014 11:00

Anónimo. Paisaje y río. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 49 x 69 cm.

Auction: 762T, Lot #221. August 23 2014 11:00

Par de grabados. Consta de: a) VUE & Perspective en Antran la Haye par le Canal de Delft. Dimensiones: 25 x 33 cm. b) A view of Stocks

Auction: 762T, Lot #222. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Firma ilegible. Caricatura de Carlos Trouyet. Tinta y acuarela sobre papel. Con leyenda Y.... ¿Qué opina del reparto de utilidades? Qu

Auction: 762T, Lot #223. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $900

Firma ilegible. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado 68. Presenta rasgadura y tela desprendida del bast

Auction: 762T, Lot #224. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Gustavo Monroy. Rostro masculino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 96.

Auction: 762T, Lot #225. August 23 2014 11:00

R. Arenas. Mar y tierra. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page