Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 8 of 11

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #176. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

Luis Nishizawa. Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 3/24. Con sello de agua.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #177. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

Luis Nishizawa. Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 4/24. Con sello de agua.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #178. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

Luis Nishizawa. Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 5/24. Sin enmarcar. Firmado


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #179. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

Luis Nishizawa. Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 6/24. Con sello de agua.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #180. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $17,000

Luis Nishizawa. Valle de México. Temple sobre papel algodón. Con sello de agua. Sin enmarcar. Firmado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #181. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $13,000

Luis Nishizawa. Valle de México. Temple sobre papel algodón. Con sello de agua. Sin enmarcar. Firmado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #182. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

Luis Nishizawa. Valle de México. Temple sobre papel algodón. Con sello de agua. Sin enmarcar. Firmado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #183. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $14,000

Luis Nishizawa. Valle de México. Temple sobre papel algodón. Con sello de agua. Sin enmarcar. Firmado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #184. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 20,000 to $ 40,000. Sold for $18,000

Palou, Francisco Fr. Relación histórica de la vida y apostólicas tareas del venerable Padre Fray Junípero Serra.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #185. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. Enmarcada. Firmada.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #186. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato familiar. Litografía, serie 18/50. Firmada y fechada enero 1970.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #187. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Mesa. Origen inglés. Siglo XX. En madera de roble. Con cubierta rectangular, soportes semi curvos y mecanismo para extensiones


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #188. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 21,000 to $ 35,000. Unsold

Comedor. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba. Consta de: a) Buffet. b) Mesa. c) 6 sillas. Piezas: 8


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #189. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Trinchador. Origen francés. Siglo XX. En madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol, color blanco, 2 cajones,


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #190. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Comedor. Estilo Chippendale. En madera tallad. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #191. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Diseño contemporáneo. En madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #192. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Estilo ingles. En madera. Decorada con motivos relieves florales y vegetales. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Buró.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #193. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Ante comedor. Diseño contemporáneo. En madera y metal cromado. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #194. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Recámara. En madera. Consta de: a) Base de cama king size. b) Par de burós.c) Cómoda. Piezas: 4


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #195. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Barra de cantina. En madera laminada. Con descansa pies y compartimentos al interior.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #196. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Vitrina. En madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, puerta superior abatible con vidrio biselado,


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #197. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Sofá. Estructura de latón dorado. Diseño de bambú. Con cojín desmontable en tapicería de jackard, color beige.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #198. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa de hall. En madera tallada. Con cubierta circular y soporte trípode. Decorada con roleos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #199. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Centro de entretenimiento. En madera laminada, color chocolate. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, tiradores de metal y entrpaño


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 762T, Lot #200. August 23 2014 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Chimenea decorativa. En madera y mármol jaspeado, color negro. Con frente de chimenea, panel empotrable y leña electrificada.


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225 
226-250  251-270 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page