Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 762T, Lot #51. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Tere Turu. Paisaje Valle de México. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado al reveso 1978.

Auction: 762T, Lot #52. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Felipe Morales. La barca. Ácrilico sobre papel. Enmarcado.

Auction: 762T, Lot #53. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Espinosa. Vista de calle con mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 762T, Lot #54. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de arbotantes. Estilo Francés. En bronce dorado. Electrificados para 3 luces cada uno. Decorados con prismas de cristal. 2 pzs

Auction: 762T, Lot #55. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Par de lámparas de mesa. Tipo quinqué. En vidrio y metal dorado. Electrificadas para una luz cada una. Con pantallas. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #56. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Par de lámparas de pie. Estilo Art Nouveau. Al estilo de Math Moreau. Fundición en bronce patinado. Electrificadas para 4 luces.

Auction: 762T, Lot #57. August 23 2014 11:00

Lámpara de piso. En metal dorado. Diseño de piso a techo. Electrificada para 4 luces. Con pantallas vegetales de vidrio.

Auction: 762T, Lot #58. August 23 2014 11:00

Lote de lámparas. Consta de: a) Lámpara de techo. b) Lámpara de buró. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #59. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $4,500

Candil. Estilo María Teresa. En metal dorado. Electrificado para 10 luces. Con 10 brazos a manera de roleos y arandelas florales

Auction: 762T, Lot #60. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Candil. En metal dorado. Electrificado para 5 luces. Con 5 brazos ovalados y arandelas dentadas. Con fuste abombado.

Auction: 762T, Lot #61. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Gustavo Pérez. Vasija. Cerámica de alta temperatura y esmalte café, serie 3/40. Con relieves geométricos. Firmada

Auction: 762T, Lot #62. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Gustavo Pérez. Vasija. Cerámica de alta temperatura y esmalte amarillo y cafe, serie 1/10. Con relieves geométrico

Auction: 762T, Lot #63B. August 23 2014 11:00

Gustavo Pérez. Cerámica de alta temperatura y esmalte café, serie 20/50. Con relieves geométricos. Firmada GP.

Auction: 762T, Lot #64. August 23 2014 11:00

Gustavo Pérez. Cerámica de alta temperatura y esmalte cobrizo, serie p.a 1/3. Con motivos geométricos. Firmada GP.

Auction: 762T, Lot #65. August 23 2014 11:00

Cristo. Elaborado en antimonio. Con cruz de madera tallada.

Auction: 762T, Lot #66. August 23 2014 11:00

Don Shoemaker. Portafolio. Elaborado en madera tropical. Con etiqueta de La Señal, Morelia Michoacán.

Auction: 762T, Lot #67. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

M. Huacul. Platón decorativo. Origen mexicano. En madera laqueada y pintada al óleo. Decorado con tema prehispánico

Auction: 762T, Lot #68. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

León. Origen filipino. Marca Hansa. Estructura y balancín de madera. En fibras sintéticas. Presenta ligeros golpes.

Auction: 762T, Lot #69. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Lote de juguetes a escala. Para armar. Consta de: a) Avión F-14 Super Tomcat. Marca Revell. Escala 1:72. b) Triumph TR3A. Otros. 4 pzs

Auction: 762T, Lot #70. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 2,500. Sold for $2,500

Arco para cacería. Origen estadounidense. Marca Martín Archery. Modelo Hunter. En madera de arce, sheda y bubinga. Con cuerda

Auction: 762T, Lot #71. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $500

Lote de bastones de golf. Origen americano. Marca Callaway, Big Bertha. Serie Rich 96. En metal. Consta de: madera No. 5, otros. 9 pzs

Auction: 762T, Lot #72. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Teodolito. Origen mexicano. Marca Dietzgen. No. de serie 74730. Estructura de metal, color negro. Con perillas ajustables.

Auction: 762T, Lot #73. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Maquina de escribir. Marca Hermes 2000. En metal, color verde. Mecanismo manual. Con estuche.

Auction: 762T, Lot #74. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Hebe, Diosa de la juventud. en metal, color blanco. Presenta detalles de conservación y fisura.

Auction: 762T, Lot #75. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Gabriel Ponzanelli. Bañista. Fundición en bronce patinado. Firmada.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page