Search Results

Page 2 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 762T, Lot #26. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de botámenes. En porcelana Paris LS, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con águilas

Auction: 762T, Lot #27. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Alfombra. Estilo Bokhara. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo beige y gris.

Auction: 762T, Lot #28. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Tapete. En fibras sintéticas. Decorado con motivos romboidales en tonalidades rojas y negras.

Auction: 762T, Lot #29. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Alfombra. Origen pakistaní. En lana, tejido a máquina. Decorado con motivos geométricos y cenefa vegetal sobre fondo gris.

Auction: 762T, Lot #30. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Alfombra de pasillo. Origen pakistaní. En lana, tejido a máquina. Decorada con motivos geométricos sobre fondo azul marino

Auction: 762T, Lot #31. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 10,500 to $ 15,000. Unsold

Lote de sillas. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba. Con respaldos abiertos con medallón oval y asientos de bejuco. 6 pzs

Auction: 762T, Lot #32. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de sillas. En madera entintada, color blanco. Con respaldos de tejidos y asientos desmontables en tapicería romboidal 6 pzs

Auction: 762T, Lot #33. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Carro de servicio. En latón dorado. A 2 niveles. Con cubiertas ovaladas de vidrio y soportes con ruedas. Incluye lámpara de mesa.

Auction: 762T, Lot #34. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de mesas. En latón dorado. Con soportes a manera de X y cubiertas cuadrangulares y rectangular de vidrio biselado.

Auction: 762T, Lot #35. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Juego de mesas. En metal dorado y pasta. Con cubiertas circulares de mosaico de mármol jaspeado, color beige y resina. 3 pzs

Auction: 762T, Lot #36. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Mesa de servicio. En madera. Con soportes a manera de tijera y charola desmontable de pewter.

Auction: 762T, Lot #37. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Mesa consola. En madera laminada, color chocolate. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.

Auction: 762T, Lot #38. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Bertha Rodríguez. Pez dorado. De la serie Pequeños formatos. Acrílico y óleo sobre fibracel. Enmarcado. Firmado

Auction: 762T, Lot #39. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de serigrafías. Consta de: a) Víctor Gutiérrez. Flor mestiza. Serie 86/100. Firmada. Otros. Piezas: 4

Auction: 762T, Lot #40. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Federico Cantú. Caballos. Serie de grabados. Enmarcados. Firmados.

Auction: 762T, Lot #41. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Raúl Anguiano. Retrato de dama. Litografía, serie E/E. Enmarcada. Firmada.

Auction: 762T, Lot #42. August 23 2014 11:00

Arnold Belkin. Serigrafías. Consta de: a) Personajes. Serie P.A. Piezas: 5

Auction: 762T, Lot #43. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juan Chamizo. Niña con flor amarilla. Mixta sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 72.

Auction: 762T, Lot #44. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de obras gráficas. Consta de: a) Eglise St. Germain. Litografía. Otros. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #45. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Grabado y par de fotografías. Consta de: a) Firma ilegible. Atento. Grabado, serie 4/20. Firmado y fechado 71. Entre otros. Pieza: 3

Auction: 762T, Lot #46. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Caeb. Come help I say you Hugly Beast. Mixta sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 76.

Auction: 762T, Lot #47. August 23 2014 11:00

Águila. Origen mexicano. Siglo XIX. Mater Dolorosa. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcada. Referida México 1831.

Auction: 762T, Lot #48. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firma ilegible. Florero con alcatraces. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 762T, Lot #49. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Panel. En madera tallada. Acabado rústico. Con representaciones de naranjo, pintado a mano.

Auction: 762T, Lot #50. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Armando García Núñez. Mitla Oaxaca. Lápiz de grafito sobre papel. Enmarcado. Firmado. Referido.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page