Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 762T, Lot #126. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Platón Origen alemán. En porcelana Weimar, color naranja. Diseño vegetal. Con esmalte dorado en bordes.

Auction: 762T, Lot #127. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de tarros. Origen ingles. En porcelana Royal Doulton. Diseños a manera de piratas. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #128. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Campesina. Origen inglés. En porcelana Royal Doulton.

Auction: 762T, Lot #129. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $2,000

Par de figuras decorativas. Origen italiano. En pasta policromada. Diseño de Giuseppe Armani.

Auction: 762T, Lot #130. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Origen Mexicano, ingles, entre otros. En porcelana de Cuernavaca, Kings, entre otros. 5 pzs

Auction: 762T, Lot #131. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,500

Juego de té. Origen alemán. En porcelana Schuman Bavaria. Con esmalte dorado. Con motivos florales en tonalidad azul cobalto.

Auction: 762T, Lot #132. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen chino. En porcelana. Con esmalte dorado. Con motivos florales policromados.

Auction: 762T, Lot #133. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Par de charolas. Estilo Victoriano. En metal plateado. Diseño con bordes y asas prensadas. Decoradas con motivos vegetales

Auction: 762T, Lot #134. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Auction: 762T, Lot #135. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

San Ambrosio. Origen español. En yeso policromado. Con base de madera tallada, decorada con motivos vegetales

Auction: 762T, Lot #136. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Buda. En fibra de vidrio, con acabado imitación de bronce.

Auction: 762T, Lot #137. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,500. Unsold

Argolla de matrimonio. Elaborada en oro blanco de 14k. Grabada al interior. Medida: 5 1/2. Peso: 3.8 grs.

Auction: 762T, Lot #138. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 diamantes corte brillante, y 10 diamantes corte 8x8.

Auction: 762T, Lot #139. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro de 14k. Con aplicaciones de marfil y obsidiana. Medida: 6 1/2 aproximadamente. 2 pzs.

Auction: 762T, Lot #140. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,900 to $ 6,000. Sold for $3,700

Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 1 diamante corte brillante redondo: 0.33 ct., color H, claridad I1. Medida: 5 1/2. Peso: 4.

Auction: 762T, Lot #141. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 3,500. Sold for $2,400

Prendedor y par aretes. Diseño floral. Elaborados en oro de 12k. Con 3 perlas. Peso: 15.2 grs. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #142. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $4,000

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 12k. Con 6 diamantes corte de media rosa holandesa. Peso: 10.3 grs.

Auction: 762T, Lot #143. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,500. Sold for $3,500

Arras. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Con cofre en chapa dorada. Peso: 9.3 grs. Piezas: 12

Auction: 762T, Lot #144. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Reloj. Marca Royce Automatic. Modelo Leadership 600. Elaborado en chapa y acero. Movimiento automático. Con caja circular de 35 mm. Ø,

Auction: 762T, Lot #145. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Anillo, media churumbela y dije. Elaborados en plata paladio. Con 2 diamantes corte brillante redondo. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #146. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,500. Sold for $1,200

Cruz y medalla. Elaborados en oro amarillo de 10k, 12k y 14k. Cruz con diamante y medalla con barra. Piezas: 2

Auction: 762T, Lot #147. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Dije, pendiente y cadena. Elaborados en oro de 8k y 10k. Dije a manera de trébol, pendiente con diamante y cadena. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #148. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,000. Sold for $2,400

Lote de aretes y cruz. Elaborados en oro amarillo de 8k. Con cristales verdes y cruz de filigrana. Peso: 15.0 grs. Piezas: 3

Auction: 762T, Lot #149. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Dije con moneda. Elaborado en plata 720. Con moneda ($25 pesos) conmemorativa del Mundial de 1986. Peso: 9.1 grs.

Auction: 762T, Lot #150. August 23 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Dije. Elaborado en plata esterlina 0.925. Con amonita de 31 x 25 mm. Peso: 8.7 grs.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page