Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #1. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado E. Rose. Serigrafía. Serie 1/1. Fechado 1981. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Auction: 943T, Lot #2. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Ausma peinándose. Reprografía. Serie E/E. Firmada. Incluye cédula.

Auction: 943T, Lot #3. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Juego de vasos, copas y jarra. Elaborado en vidrio soplado. Decorado con borde superior azul cobalto. Piezas 76.

Auction: 943T, Lot #4. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Pintora. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Acabado mate.

Auction: 943T, Lot #5. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #6. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,800

Collar con cruz. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón omega y cruz calada. Decorada con un simulante rojo. Peso: 27.9 g.

Auction: 943T, Lot #7. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Pantalla de tela color beige.

Auction: 943T, Lot #8. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #9. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Anillo con zafiro. Elaborado en plata paladio. Diseño calado con motivos florales. Decorado con un zafiro corte redondo. 10 acentos.

Auction: 943T, Lot #10. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Pluma fuente montblanc mesitertuck. Cuerpo elaborado en resina color negro. Punto en oro de 14k. Clip acero dorado. Estuche original.

Auction: 943T, Lot #11. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Diseño oval . Decorada con zafiros y acentos de diamantes . Peso: 11.8 g.

Auction: 943T, Lot #12. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Par de mancuernillas. Elaboradas en plata. Diseño de cuadro con bisel. Decoradas con dos mosaicos de lapislazuli y 24 acentos de diaman

Auction: 943T, Lot #13. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #14. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Sillón de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Marca López Morton. Con tapicería de tela en color blanco. Incluye cojines.

Auction: 943T, Lot #15. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Auction: 943T, Lot #16. April 28 2018 11:00

Espejo. S. XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con aplicaciones de yesería en motivos orgánicos.

Auction: 943T, Lot #17. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo con coral Elaborado en plata paladio. Diseño floral con listones. Decorado con un cabujon de coral. 22 acentos de diamantes.

Auction: 943T, Lot #18. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Auction: 943T, Lot #19. April 28 2018 11:00

Lote de libros. Diferentes temas. Consta de: a)Olivar, Marcial. Cien obras maestras de la pintura. Biblioteca basica Salvat. Otros.

Auction: 943T, Lot #20. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula. -7 diamantes corte media rosa holandesa, ~0.60 ct.

Auction: 943T, Lot #21. April 28 2018 11:00

Lote de 2 espejos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con luna rectangular.

Auction: 943T, Lot #22. April 28 2018 11:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Uno con borde de metal plateado. Piezas: 6

Auction: 943T, Lot #23. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 943T, Lot #24. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Mesa. Siglo XX. Con cubierta circular de vidrio y fuste a manera de capitel.

Auction: 943T, Lot #25. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Tetera miniatura. Inglaterra. Siglo XX. Diseño Charlotte di Vita. Elaborada en cloisonné. Serie 979. Pintada a mano.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page