Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #76. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 943T, Lot #77. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj Pelletier. Caja en acero dorado circular de 32 mm. Carátula negra. Indices de rombos. Movimiento de cuarzo. Pulso piel.

Auction: 943T, Lot #78. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Decorado a manera de columnas torzales con base de madera.

Auction: 943T, Lot #79. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Cómoda. S. XX. Elaborada en madera laqueada. Con 2 puertas abatibles Decorada con escenas orientales y motivos orgánicos

Auction: 943T, Lot #80. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con tapicería de tela terciopelada color azul y soportes cónicos.

Auction: 943T, Lot #81. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane.

Auction: 943T, Lot #82. April 28 2018 11:00

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo ovalados y asientos en tapicería de tela terciopelada color azul.

Auction: 943T, Lot #83. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Firmado Polar. Barco pesquero. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 943T, Lot #84. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par aretes con diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de corona. Decorados con 18 acentos de diamantes. Peso: 6.4 g.

Auction: 943T, Lot #85. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Colección de revistas National Geographic, Temas diversos. Consta de: a)Vol. 154, num. 2,1978. b)Vol. 155, num.2, 1979. Entre otros.

Auction: 943T, Lot #86. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Gaveau. Ciel d´orage. Litografía. Serie 98 /175. Enmarcado.

Auction: 943T, Lot #87. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Set de bastones para golf. S. XX. Elaborados en acero. Con bolsa de vinipiel café. Consta de: 7 palos marca Status, otros. Piezas: 11

Auction: 943T, Lot #88. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Color chocolate. Consta de: Par de sillas y mesa.

Auction: 943T, Lot #89. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 943T, Lot #90. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Servicio abierto de vajilla. S. XX. Elaborado en talavera Uriarte. Decorado con aves, motivos florales y vegetales. Piezas: 60

Auction: 943T, Lot #91. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Lote de 2 gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina con fibras de lana. Decorados con escenas cortesanas y campiranas.

Auction: 943T, Lot #92. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #93. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #94. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 4 corbatas. Siglo XX. Elaboradas en seda. Marca Hermes. Diferentes diseños. Labradores sobre fondo azul. Otros.

Auction: 943T, Lot #95. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

Cómoda-tocador. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y deslizable, revestimiento interno de mármol blanco.

Auction: 943T, Lot #96. April 28 2018 11:00

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Acabado brillante. Consta de: a) Gitana meditando. Alemania.

Auction: 943T, Lot #97. April 28 2018 11:00

Agustín Vargas. Los volcanes. Grabado, 9/15. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 66 cm.

Auction: 943T, Lot #98. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #99. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Solingen. Elaborados en acero. Consta de 78 piezas.

Auction: 943T, Lot #100. April 28 2018 11:00

Lote mixto. S.XX.Consta de: Porta labial.Elaborado en plata .800. Diseño a manera de caja, técnica grabada con motivos florales, otros.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page