Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #276. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alicia Leyva Franco (CDMX, 1922 - CDMX, 2016). Fachada. Acuarela sobre papel. Firmada y enmarcada. Presenta marcas en el marco.

Auction: 943T, Lot #277. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de 2 tapetes.S XX. Elaborada en lana y algodón.Consta de: a)Decorado con motivo geométricos en color amarillo, rojo y beige, otro.

Auction: 943T, Lot #278. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Purísima Concepción. Litografía. Lit. Debray Sucs. 1884. Otras. Piezas: 4

Auction: 943T, Lot #279. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Diego Matthai. Siglo XXI. Pirámides cuadrangulares. En madera tallada de cedro. Firmadas. Piezas: 2

Auction: 943T, Lot #280. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Raquel Berumen. Tejedora de sueños. Óleo sobre tela. Firmado 99. Enmarcado.

Auction: 943T, Lot #281. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Collar de plata con perlas. Elaborado en plata. Diseño de un hilo de perlas cultivadas. Peso: 22.6 g.

Auction: 943T, Lot #282. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Anillo y par aretes con zafiros. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con 3 zafiros corte oval. 60 Diamantes 8 x 8.

Auction: 943T, Lot #283. April 28 2018 11:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: Campana de servicio, dulcero a manera de canasta color azul, centro de mesa, otros.

Auction: 943T, Lot #284. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de 2 juegos de té. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Cico Bavaria color azul y rojo. Para 3 y 6 personas. Piezas: 24

Auction: 943T, Lot #285. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de obras gráficas y pictóricas Siglo XX. Consta de: a) Café parisino. Óleo sobre tela. Dimensiones: 60 x 80 cm. b) Animales. Lápiz

Auction: 943T, Lot #286. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Colección de discos. Diversos géneros musicales. Consta de: The Beatles. Let it be, John Travolta. Vaselina. Otros.

Auction: 943T, Lot #287. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 4 lámparas de mesa.SXX. Elaboradas en bronce. Electrificadas para 1 luz. Diferentes modelos y tamaños. 2 con pantallas de tela.

Auction: 943T, Lot #288. April 28 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en pewter. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: frutero, salsero, pastillero, portaretratos, otro.

Auction: 943T, Lot #289. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Byron Gálvez. Sin Título. Grabado. P/E. Con certificado. Firmado 1976. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x

Auction: 943T, Lot #290. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $8,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, puerta central abatible y compartimientos internos.

Auction: 943T, Lot #291. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $8,500

Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborada en fibra de lana y algodón. Decorada con patrones geométricos y florales.

Auction: 943T, Lot #292. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Lote de 22 platos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos y florales.

Auction: 943T, Lot #293. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Cenicero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de ónix. Decorado con remate zoomorfo.

Auction: 943T, Lot #294. April 28 2018 11:00

Silla y sillón. S. XX. En estructura de madera tallada. Respaldo abierto calado, asientos tapicería de tela terciopelada color verde.

Auction: 943T, Lot #295. April 28 2018 11:00

Lote de 4 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: Campesina con ganso. España. Marca Nao. Otros.

Auction: 943T, Lot #296. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Constan de: Florero. Elaborado en cristal de murano. Color rojo. Diseño orgánico. Otros.

Auction: 943T, Lot #297. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: Firmado Rebeyoya. Flores. Mixta sobre papel. Fechada 88. Otros. Piezas: 5

Auction: 943T, Lot #298. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 943T, Lot #299. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Padilla de Corcuera, Patricia. "Tú eres el Bastardo…". Printing, 47.5 x 33 cm. (full sheet), numbered 165. Framed.

Auction: 943T, Lot #300. April 28 2018 11:00

Anillo con Esmeralda Elaborado en plata paladio. Diseño de mosaico. Decorado con una esmeralda corte cojin. 8 acentos de diamantes. Med

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text