Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #26. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 16k. Diseño en cruz, acabado puntillado. Decorado con un diamante corte brillante. Peso: 10.8 g.

Auction: 943T, Lot #27. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño oval. Electrificado para 20 luces. Decorado con hilos y prismas facetados

Auction: 943T, Lot #28. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmados Valente. Enmarcados. Consta de: anciano con pipa y paliacate, otro.

Auction: 943T, Lot #29. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 943T, Lot #30. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #31. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles inferiores y 3 cajones centrales.

Auction: 943T, Lot #32. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Marca Christofle. Elaborados en metal plateado. Diseño orgánico. Piezas: 12

Auction: 943T, Lot #33. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Escritorio y silla.

Auction: 943T, Lot #34. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Luis Filcer. Personajes. Serigrafía. Serie 64/150. Firmado. Enmarcado. Otra.

Auction: 943T, Lot #35. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,600

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio blanco y opaco.

Auction: 943T, Lot #36. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de 2 mesas.S XX. Elaborada en madera.Con cubiertas circulares y soportes semicurvos.Decoradas con motivos florales en marquetería.

Auction: 943T, Lot #37. April 28 2018 11:00

Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Cotillion. Decorada con motivos florales. Piezas: 61

Auction: 943T, Lot #38. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #39. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de murano. Acabado sommerso. Consta de: elefante, payaso y gato.

Auction: 943T, Lot #40. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Bordeau, Luis. El Problema de la Vida. Madrid: Librería de Fernando Fé - Saenz de Jubera Hermanos, 1902.

Auction: 943T, Lot #41. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata. Diseño tipo sello. Gema central rubí de cantera facetado. -19 acentos de diamante. ~13.00 ct. Peso: 22.8 g.

Auction: 943T, Lot #42. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Anillo con rubi y diamantes Elaborado en plata paladio. Diseño calado con roleos. Decorado con un rubi como gema central.

Auction: 943T, Lot #43. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,800

Lote de CD´s. Diversos géneros musicales. Consta de 256 piezas.

Auction: 943T, Lot #44. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #45. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $1,000

Lote de porcelanas miniatura. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorado con escenas costumbristas y motivos florales.

Auction: 943T, Lot #46. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Porta pluma. Decorado con familia de perros. Elaborado en cuarzo blanco. Otros.

Auction: 943T, Lot #47. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,400

Media Churumbela con diamantes Elaborada en plata paladio. Diseño calado. Decorada con 7 diamantes corte 8 x 8. Color J-K. Claridad I1.

Auction: 943T, Lot #48. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #49. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Auction: 943T, Lot #50. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 puertas corredizas, al interior 3 cajones y entrepaños.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page