Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #51. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,600

Anillo Elaborado en plata .925. Diseño de redondo escalonado. Decorado con 21 zafiros corte redondo. 14 acentos de diamantes.

Auction: 943T, Lot #52. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Decorado con escudos papales y personaje referido a Pío IX.

Auction: 943T, Lot #53. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Mesa con 2 bancos y silla. Siglo XX. Elaborada en madera de sabino barnizada. Diseño irregular.

Auction: 943T, Lot #54. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #55. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Reloj de pared. Siglo XX. Marca Fommerand. Elaborado en madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Puerta abatible con vidrio.

Auction: 943T, Lot #56. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Tres mujeres. Reprografía de scanner. Serie E/E. Firmado.

Auction: 943T, Lot #57. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de 2 obras pictóricas. Paul Antragne. Consta de: Mujer con copa flamígera. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Otra.

Auction: 943T, Lot #58. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 943T, Lot #59. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con rosetones y motivos en relieve a manera de campe

Auction: 943T, Lot #60. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Consta de: Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Otra.

Auction: 943T, Lot #61. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 68.3 g.

Auction: 943T, Lot #62. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de 14 piezas en cristal cortado. Siglo XX. Diseños facetados. Consta de: 6 vasos, 2 copas para vino blanco, charola, otras.

Auction: 943T, Lot #63. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Collar de perlas Diseño de un hilo con 45 perlas de 6 mm. Broche metal base.

Auction: 943T, Lot #64. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Electrificadas para 1 luz. Consta de: a) Lámpara. Con fuste de metal dorado y pantalla de cristal

Auction: 943T, Lot #65. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Mujer de rodillas. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado.

Auction: 943T, Lot #66. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Collar, Pulsera y par aretes SWAROVSKI Elaboradas en metal base. Diseño de ovalos. Decorada con cristales de la firma SWAROVSKI.

Auction: 943T, Lot #67. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Firmado Ángel Martín. Chupitos el trovador. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 943T, Lot #68. April 28 2018 11:00

Tablero de backgammon y damas inglesas. Siglo XX. Elaborado en madera con marquetería. Decorada con motivos geométricos en marquetería.

Auction: 943T, Lot #69. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Juego 9 de sillas. Siglo XX. Con respaldos rectangulares, tapicería en tela color arena y soportes tipo cabriolé.

Auction: 943T, Lot #70. April 28 2018 11:00

Lote de 15 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 copas, elefante, cenicero, otros.

Auction: 943T, Lot #71. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 3 caballitos mecedores. Elaborados en madera tallada y policromada. Otros.

Auction: 943T, Lot #72. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con una esmeralda corte rectangular escalonado. 4 acentos de diamantes

Auction: 943T, Lot #73. April 28 2018 11:00

Anillo Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con una media perla de 14 mm. 8 acentos de diamantes.

Auction: 943T, Lot #74. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Sold for $23,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de 10 piezas.

Auction: 943T, Lot #75. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 13 luces. Diseño circular.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page