Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #101. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,400

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección clásica de Tane. Peso: 30.2 g.

Auction: 943T, Lot #102. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 943T, Lot #103. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Lote de 20 platos. Origen oriental. S. XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos, florales.

Auction: 943T, Lot #104. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa-pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Color rojo. Con cubierta irregular y módulo inferior. Decorada con motivos floral

Auction: 943T, Lot #105. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Alejandro Haddad (Puebla, 1940 -). Chapultepec. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Fechado 81.

Auction: 943T, Lot #106. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Par de aretes. Elaborados en metal base. Diseño de dos esferas de esmeralda facetadas y dos esferas de rubí facetado. Peso: 8.3 g.

Auction: 943T, Lot #107. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #108. April 28 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Consta de: candelabro para 5 luces, 2 candeleros, otros. Piezas: 6

Auction: 943T, Lot #109. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Bengt Quintero. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: a) Mujeres desnudas. Fechada 1992.

Auction: 943T, Lot #110. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibra de algodón. Decorada con motivos geométricos en color negro y azul sobre fondo anaranjado.

Auction: 943T, Lot #111. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 4 luces. Decorada con hilos y almendrones.

Auction: 943T, Lot #112. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Julián Díaz Valverde. Dival. (Perú, 1959). Sin título. Serigrafía. 41/50. Firmada 2013. Sin enmarcar.

Auction: 943T, Lot #113. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Auction: 943T, Lot #114. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de 2 esculturas. México. Siglo XX. Consta de: Mujer con olla. Firma José Solana y Bailarina firmada Ivonne Askenazi.

Auction: 943T, Lot #115. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #116. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #117. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos florales grabados. Consta de 38 piezas

Auction: 943T, Lot #118. April 28 2018 11:00

Lote de 2 obras pictóricas. Bengt Quintero. Óleo sobre tela. Consta de: Vendedor de canastos y Joven gallero.

Auction: 943T, Lot #119. April 28 2018 11:00

Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 módulos superiores, 2 cajones superiores y tiradores de madera.

Auction: 943T, Lot #120. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Par broqueles con diamantes Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de poste. Decorado con dos diamantes corte brillante. Color J. Clar

Auction: 943T, Lot #121. April 28 2018 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con ocho esmeraldas corte redondo, ~1.20 ct. -33 diamantes corte 8x8.

Auction: 943T, Lot #122. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Vitrina-secreter. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. 2 puertas superiores abatibles de vidrio biselado, 2

Auction: 943T, Lot #123. April 28 2018 11:00

Colección de discos. Diferentes temas musicales. Siglo XX. Consta de : Secret Garden. Dreamcatcher. Piezas: 150 aprox.

Auction: 943T, Lot #124. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo, Collar y cruz TIFFANY & CO Elaborados en plata .925, oro amarillo de 18k y vermeil. Diseños clasicos de la firma Tiffani & CO.

Auction: 943T, Lot #125. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page