Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 943T, Lot #176. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Gobelino. Gobelino Elaborado en lana. Anudado a mano. Decorado con motivos florales y geométricos.

Auction: 943T, Lot #177. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía de tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 19 Mayo 1736.

Auction: 943T, Lot #178. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de tela plisada color rosa.

Auction: 943T, Lot #179. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #180. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #181. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Reloj Girard Perregaux Caja Toneau. Caratula negra. Movimiento cuarzo. Brazalete acero dorado . Funcional.

Auction: 943T, Lot #182. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 943T, Lot #183. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 943T, Lot #184. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Auction: 943T, Lot #185. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 943T, Lot #186. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 943T, Lot #187. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de 6 depósitos. Siglo XX. Elaborados en plata 800. Diseño decagonal. Con borde labrado en motivos vegetales. Incluye estuche.

Auction: 943T, Lot #188. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para 1 luz. Decoradas con motivos florales en relieve.

Auction: 943T, Lot #189. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Auction: 943T, Lot #190. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con rosetones, motivos zoomorfos en relieve y remate a manera de cartela.

Auction: 943T, Lot #191. April 28 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Bombonera italiana de cerámica azul cobalto, alhajero de porcelana Wedgwood. Piezas: 2

Auction: 943T, Lot #192. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #193. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,200

Pecera. China. S. XX. Elaborada en porcelana. Decorada en la parte externa con motivos florales multicolor sobre fondo negro y peces.

Auction: 943T, Lot #194. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Familia indígena con caballo. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 43 x 23 cm.

Auction: 943T, Lot #195. April 28 2018 11:00

Mickey & Minnie Mouse. Estados Unidos. Años 80. Marca Applause. Elaborados en tela de poliéster. Con bases metálicas.

Auction: 943T, Lot #196. April 28 2018 11:00

Auction: 943T, Lot #197. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Auction: 943T, Lot #198. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 943T, Lot #199. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Par de sillones y par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de tela floral.

Auction: 943T, Lot #200. April 28 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Diseño tipo jarrón. Con pantallas de tela de algodón.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page