Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #1. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: Napoleón Bonaparte y Cristóbal Colón. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #2. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,800

Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana Sargadelos. Diseños de Isaac Díaz Pardo. Bruja desconfiada, bruja besucona, otra. 3pzs

Auction: 905T, Lot #3. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Sargadelos. Consta de: Moucho Señorito y careta esotérica. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #4. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana. Consta de: dama con arpa marca Hispania, trovador con cordero marca J. Gold, otra. 3 pzs

Auction: 905T, Lot #5. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Cantarera contemplativa. España. Siglo XX Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Juan Huerta. Con base de madera.

Auction: 905T, Lot #6. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 905T, Lot #7. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: mujer paseando y niña con perro y pelota. 2 pzs

Auction: 905T, Lot #8. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Grupo de valencianos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Auction: 905T, Lot #9. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Campesino con pipa y rifle. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend.

Auction: 905T, Lot #10. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Florinda. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez.

Auction: 905T, Lot #11. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana color blanco y azul. Decorado con motivos vegetales y florales.

Auction: 905T, Lot #12. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Juego para café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rudolf Wächter Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 13

Auction: 905T, Lot #13. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Servicio para 5 personas. Piezas: 15

Auction: 905T, Lot #14. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: centro de mesa, plato, juego de taza con plato base, otros. 6 pzs

Auction: 905T, Lot #15. July 29 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. a) Jarrón de porcelana Rudolf Wächter Bavaria. b) Centro de mesa en semiporcelana. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #16. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Par de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. El Constellation da la vuelta al mundo. Elaborados en porcelana Bauscher Bavaria.

Auction: 905T, Lot #17. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Juego para café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Düssel, Roth & Co. Bavaria color morado, acabado brillante. Piezas: 11

Auction: 905T, Lot #18. July 29 2017 11:00

Juego para café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Seltmann Weider Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 15

Auction: 905T, Lot #19. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote de platos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: 3 platones, 2 platos ovales y 2 platos pequeños. Piezas: 7

Auction: 905T, Lot #20. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Juego de café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 14

Auction: 905T, Lot #21. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 905T, Lot #22. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal de leche. Decorados con vides y hojas de parra.

Auction: 905T, Lot #23. July 29 2017 11:00

Dos portavelas. India. Siglo XX. Elaborados en vidrio con detalles plateados. Diferentes tamaños.

Auction: 905T, Lot #24. July 29 2017 11:00

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y esmerilado. Diferentes tamaños.

Auction: 905T, Lot #25. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros (uno de Bohemia verde), centro de mesa y platón. 10 pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Download as plain textNext Page