Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #202. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Dos anillos con 3 rubíes y 5 diamantes. Elaborados en plata paladio. Medidas aproximadas: 7 1/2 y 6. Peso: 6.5 g.

Auction: 905T, Lot #203. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Par de aretes con 4 perlas y 16 diamantes. Elaborados en plata paladio. Peso: 6.6 g.

Auction: 905T, Lot #204. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo con esmeralda y 6 diamantes. Elaborado en plata paladio. Medida aproximada: 6. Peso: 10.9 g.

Auction: 905T, Lot #205. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Par de aretes con 2 perlas y 46 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño largo. Peso: 10.5 g.

Auction: 905T, Lot #206. July 29 2017 11:00

Tres pulseras. Elaboradas en plata. Diseños de rectángulos, clavos y hojas. Peso: 34.3 g.

Auction: 905T, Lot #207. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Tres pares de broqueles. Elaborados en plata. Diseños de nudo, concha y textura de empedrado. Peso: 42.8 g.

Auction: 905T, Lot #208. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de pulsera y dos pares de arracadas. Elaboradas en plata. Pulse con diseño de eslabón circular con balines. Peso: 38.3 g. 3 pzs

Auction: 905T, Lot #209. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Unsold

Juego de collar y pulsera. Plata .925. Pianegonda. Diseño con hilos de eslabón circular. Collar con arillo en oro de 18k. 170.4 g. 2pzs

Auction: 905T, Lot #210. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. En plata paladio. Con rubí de cantera de 13.7 x 11.3 mm. y 18 acentos de diamante. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 9.6 g.

Auction: 905T, Lot #211. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de bejuco tejido.

Auction: 905T, Lot #212. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo con barandilla y asiento en tapicería floral.

Auction: 905T, Lot #213. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos en piel café.

Auction: 905T, Lot #214. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Juego de 7 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos y asientos en bejuco tejido.

Auction: 905T, Lot #215. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos en tapicería verde.

Auction: 905T, Lot #216. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Auction: 905T, Lot #217. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Juego de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en piel café.

Auction: 905T, Lot #218. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Juego de 3 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos calados y asientos lisos.

Auction: 905T, Lot #219. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos en palma tejida.

Auction: 905T, Lot #220. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Juego de 5 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café y chambrana en H.

Auction: 905T, Lot #221. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de palma tejida.

Auction: 905T, Lot #222. July 29 2017 11:00

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Respaldos con barandillas y asientos de bejuco.

Auction: 905T, Lot #223. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos lisos.

Auction: 905T, Lot #224. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 905T, Lot #225. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,800

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos y asientos en tapicería lineal y floral.

Auction: 905T, Lot #226. July 29 2017 11:00

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos labrados y asientos lisos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page