Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #127. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Jorge Edgardo Ramírez. Fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 905T, Lot #128. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Ignacio Barrios. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. a) Vista del Iztaccíhuatl con portón.RVista de iglesia de Teoloyucan. 2 pzs

Auction: 905T, Lot #129. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Kurt Larisch. Danubio Azul. Serigrafía. Serie 93/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Auction: 905T, Lot #130. July 29 2017 11:00

Kurt Larisch. Obras gráficas. Serigrafías A/P Firmadas. Con sellos de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #131. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 16,000. Sold for $12,000

Auction: 905T, Lot #132. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y cajón central.

Auction: 905T, Lot #133. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 16,000. Sold for $16,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.

Auction: 905T, Lot #134. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.

Auction: 905T, Lot #135. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores

Auction: 905T, Lot #136. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Auction: 905T, Lot #137. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 16,000. Sold for $26,000

Auction: 905T, Lot #138. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 40,000. Sold for $28,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 4 cajones centrales.

Auction: 905T, Lot #139. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $19,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.

Auction: 905T, Lot #140. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 16,000. Sold for $19,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.

Auction: 905T, Lot #141. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 40,000. Sold for $38,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 2 puertas superiores.

Auction: 905T, Lot #142. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $34,000

Auction: 905T, Lot #143. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.

Auction: 905T, Lot #144. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas superiores.

Auction: 905T, Lot #145. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $16,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y puerta central con espejo.

Auction: 905T, Lot #146. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 905T, Lot #147. July 29 2017 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores.

Auction: 905T, Lot #148. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $12,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con luna biselada y soportes tipo cabriolé.

Auction: 905T, Lot #149. July 29 2017 11:00

Auction: 905T, Lot #150. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo cabriolé.

Auction: 905T, Lot #151. July 29 2017 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio biselado y repisa superior.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151 152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page