Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #252. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 905T, Lot #253. July 29 2017 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cubierta oval, ruedas y sistema para extensiones.

Auction: 905T, Lot #254. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Auction: 905T, Lot #255. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,500

Auction: 905T, Lot #256. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes lisos y sistema de extensiones.

Auction: 905T, Lot #257. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Auction: 905T, Lot #258. July 29 2017 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y sistema de extensiones.

Auction: 905T, Lot #259. July 29 2017 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y chambrana en X.

Auction: 905T, Lot #260. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mesa. España. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaños de herrería y sistema de extensiones.

Auction: 905T, Lot #261. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Alfombra. Turquía. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos y orgánicos sobre fondo café.

Auction: 905T, Lot #262. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Alfombra. México. Siglo XX. Estilo Persa. En fibras sintéticas. Diseño octagonal. Con medallón central y motivos orgánicos sobre beige.

Auction: 905T, Lot #263. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos vegetales y florales en colores coral, ocre y az

Auction: 905T, Lot #264. July 29 2017 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos vegetales y florales sobre fondo beige.

Auction: 905T, Lot #265. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos orgánicos y florales en rojo y azul sobre beige.

Auction: 905T, Lot #266. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central y motivos florales en negro, rojo y café sobre beige.

Auction: 905T, Lot #267. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en rojo, azul y café sobre beige.

Auction: 905T, Lot #268. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos vegetales y florales sobre fondo rosa.

Auction: 905T, Lot #269. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Tapete. México. Siglo XX. Temoaya. Diseño para Arte Popular Mexicano. En lana, anudado a mano. Con motivos orgánicos sobre azul.

Auction: 905T, Lot #270. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rosa.

Auction: 905T, Lot #271. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Tablero para backgammon y ajedrez. Siglo XX. En madera. Con motivos geométricos en marquetería y concha nácar.

Auction: 905T, Lot #272. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en hierro y metal. Consta de: a) Molino para café. b) Balanza romana. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #273. July 29 2017 11:00

Lote de envases. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños. Uno adaptado para mesa auxiliar. Con cubierta circular de

Auction: 905T, Lot #274. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Reloj de pared. China. Siglo XX. Marca Bulova. Caja de madera. Frente con vidrio. Mecanismo de cuarzo. Con caja e instructivo.

Auction: 905T, Lot #275. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Báscula industrial. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Fairbanks. Elaborada en madera y hierro. Mecanismo de varilla y pesas.

Auction: 905T, Lot #276. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Lote de equipo fotográfico. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Kodak Retina I. Con estuche. Entre otros. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page