Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #76. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Auction: 905T, Lot #77. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Auction: 905T, Lot #78. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo y cajón inferior.

Auction: 905T, Lot #79. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco.

Auction: 905T, Lot #80. July 29 2017 11:00

Auction: 905T, Lot #81. July 29 2017 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado verde.

Auction: 905T, Lot #82. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #83. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #84. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada. Decorada con medallón central y remate con querubines.

Auction: 905T, Lot #85. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Par de camas individuales. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada de nogal.

Auction: 905T, Lot #86. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con festones florales.

Auction: 905T, Lot #87. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con motivos florales.

Auction: 905T, Lot #88. July 29 2017 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales, rocallas y acantos

Auction: 905T, Lot #89. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $9,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de palo de rosa. Decorada con aplicaciones de bronce.

Auction: 905T, Lot #90. July 29 2017 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal Con tapicería floral. Decorada con motivos florales.

Auction: 905T, Lot #91. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con aplicaciones de bronce.

Auction: 905T, Lot #92. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales.

Auction: 905T, Lot #93. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Repisa central con cajón, luna rectangular y 6 ganchos.

Auction: 905T, Lot #94. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta semicircular de mármol veteado rosa y luna central.

Auction: 905T, Lot #95. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Sold for $8,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Repisa central con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #96. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con repisa central y luna rectangular biselada.

Auction: 905T, Lot #97. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Tocador con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #98. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con asiento abatible. Decorada con escudo, caballero y soldado.

Auction: 905T, Lot #99. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Bombeé. En madera tallada de roble, laqueada color negro. Con cubierta de mármol verde.

Auction: 905T, Lot #100. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Tocador con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page