Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #152. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $28,000

Auction: 905T, Lot #153. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 905T, Lot #154. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo bollo.

Auction: 905T, Lot #155. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas centrales.

Auction: 905T, Lot #156. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 905T, Lot #157. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta y soportes tipo bollo.

Auction: 905T, Lot #158. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio e interior en tela roja.

Auction: 905T, Lot #159. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio biselado y soportes tipo bollo.

Auction: 905T, Lot #160. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas con vidrio.

Auction: 905T, Lot #161. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Par de gabinetes. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con puerta y soportes compuestos. Decorados con roleos.

Auction: 905T, Lot #162. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central, cajón superior y soportes tip

Auction: 905T, Lot #163. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 905T, Lot #164. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $18,000

Auction: 905T, Lot #165. July 29 2017 11:00

Auction: 905T, Lot #166. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado naranja.

Auction: 905T, Lot #167. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible con repisa.

Auction: 905T, Lot #168. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 4 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #169. July 29 2017 11:00

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Cubierta abatible con repisa y recubrimiento de mármol rojo.

Auction: 905T, Lot #170. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $10,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes compuestos.

Auction: 905T, Lot #171. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $13,000

Auction: 905T, Lot #172. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con 2 repisas inferiores y 2 cajones superiores.

Auction: 905T, Lot #173. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $16,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 4 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #174. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Mueble esquinero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón, repisa superior y soportes tipo bollo.

Auction: 905T, Lot #175. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y cajón. Decorado con columnas compuestas.

Auction: 905T, Lot #176. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $17,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior y cajón central.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126  127-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page