Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #26. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Diseño facetado. Decoradas con motivos florales. Piezas: 46

Auction: 905T, Lot #27. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cristal color morado, acabado metálico. Diseño abombado.

Auction: 905T, Lot #28. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Sobre base de madera dorada.

Auction: 905T, Lot #29. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Virgen de Guadalupe. México. Si glo XX. Elaborada en yeso y madera. Retablo con aplicaciones de metal.

Auction: 905T, Lot #30. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

La Entrada de Jesús a Jerusalén. Siglo XX. Panel de pasta en altorrelieve.

Auction: 905T, Lot #31. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Unsold

Dama con frutos. China. Siglo XX. Talla en coral naranja.

Auction: 905T, Lot #32. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Personaje sonriente. China. Principios del siglo XX. Talla en marfil, detallado con tinta negra.

Auction: 905T, Lot #33. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $15,000

Díptico. China. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Con decoración esgrafiada en tinta negra.

Auction: 905T, Lot #34. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera ebonizada.

Auction: 905T, Lot #35. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Dama con abanico y flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 905T, Lot #36. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Emperador. China. Siglo XX. Talla en marfil, detallado con tinta negra. Firmado.

Auction: 905T, Lot #37. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 200,000 to $ 250,000. Sold for $180,000

Pareja de emperadores. China. Finales del siglo XIX. Tallas en marfil, con tinta negra. Firmados en base. Con bases de madera.

Auction: 905T, Lot #38. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Anciano cargando caballo. Japón. Siglo XX. Talla en marfil. Con tinta sepia y roja. Firmado. Con base de madera.

Auction: 905T, Lot #39. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Fukurokuju. Japón. Siglo XX. Talla en marfil. Con tinta sepia, roja y verde. Firmado. Con base de madera.

Auction: 905T, Lot #40. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Krishna con Radha. India. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 905T, Lot #41. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Pagoda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 905T, Lot #42. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,800

Barco. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 905T, Lot #43. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: 2 Shou Xings, anciano con grulla, entre otros. 10 pzs

Auction: 905T, Lot #44. July 29 2017 11:00

Krishna. India. Siglo XX. Talla en madera. Sobre base.

Auction: 905T, Lot #45. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,000. Unsold

Faisán con flores. China. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa. Sobre base de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #46. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en resina. Diseño a manera de Buda.

Auction: 905T, Lot #47. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Par de elefantes. Siglo XX. Elaborados en resina. Sobre bases de madera.

Auction: 905T, Lot #48. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: cocodrilo y mujer desnuda. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #49. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Esfinge. Siglo XX. Elaborado en madera dorada y policromada.

Auction: 905T, Lot #50. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Fuente. Siglo XX. Fundición en bronce. Diseño a manera de niño tritón con cuerno y tortuga.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page