Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 905T, Lot #101. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol veteado gris y 4 cajones.

Auction: 905T, Lot #102. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #103. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Sold for $26,000

Banca. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborada en madera tallada de roble. Con asiento abatible.

Auction: 905T, Lot #104. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $16,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado negro.

Auction: 905T, Lot #105. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $9,500

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Bombeé. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 905T, Lot #106. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Decorado con guerreros medievales y arcos ojivales.

Auction: 905T, Lot #107. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Banca. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con asiento abatible. Decorado con columnas y motivos vegetales.

Auction: 905T, Lot #108. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $800

Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con asiento en tapicería floral.

Auction: 905T, Lot #109. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $3,000

Columna. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta y base circular con fuste torzal.

Auction: 905T, Lot #110. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Banca. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada en roble. Con asiento abatible. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 905T, Lot #111. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Karen en el campo con tulipanes. Serie 60/200. b) Laura con canasta de flores. Serie EE 19/50. 2 pzs

Auction: 905T, Lot #112. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie XIX/C. b) Aro verde. Serie 29/100. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #113. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Enmarcado.

Auction: 905T, Lot #114. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Itzchak Tarkay. Little Round Table #7. Serilitografía sin número de tiraje. Firmada. Enmarcada. Con certificado de Park West Gallery.

Auction: 905T, Lot #115. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Ernesto Carreón. Obras pictóricas. Consta de: a) Rostro masculino. Acuarela sobre papel. b) Personajes. Tinta sobre papel. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #116. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Gerardo Cantú. Obras gráficas y pictóricas. a) Canoa con grúas. Tinta sobre papel. b) Mujer sentada con flores. Litografía. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #117. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Ramón Espino Barros. Bouquet con claveles y crisantemos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 905T, Lot #118. July 29 2017 11:00

Julio Delos. Desnudo femenino. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 83. Enmarcada.

Auction: 905T, Lot #119. July 29 2017 11:00

Firmado R. Watson. Mujer sentada con nopales. Mixta sobre tela. Enmarcada.

Auction: 905T, Lot #120. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firmado Prest. Paisaje con río y árbol. b) Firmada Boren. Lavanderas en lago. Piezas: 2

Auction: 905T, Lot #121. July 29 2017 11:00

Julio Carrasco. Animae et Sandiae. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 90. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 905T, Lot #122. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado Escorcia. Abstracción. Óleo sobre tela. Fechado 97. Sin enmarcar.

Auction: 905T, Lot #123. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Firma no identificada. Lección registrada, de la serie Lección de Natación, Parte II. Mixta sobre tela. Firmada al frente y al reverso.

Auction: 905T, Lot #125. July 29 2017 11:00

Margarita Tejeda. Sensualidad. Grabado punta seca, serie 3/15. Firmado y fechado 96. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 905T, Lot #126. July 29 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-126 127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page