Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #1. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Jarrón. China. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos vegetales y florales.

Auction: 829T, Lot #2. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Soldado a caballo. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada Shaubach Kunts color blanco.

Auction: 829T, Lot #3. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Estilo Viejo Paris. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 5

Auction: 829T, Lot #4. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Colección de platitos decorativos. Elaborado en porcelana. The Norman Rockwell Four Seasons. Incluye 4 libros y 1 calendario.

Auction: 829T, Lot #5. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $8,500

Plato decorativo. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schirnding Bavaria. Diseño de Salvador Dalí, de la serie Sirenas peinadas con coral

Auction: 829T, Lot #6. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,200

Lote de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Diversos diseños y tamaños. Consta de: 24 muebles, otros. 37 pz

Auction: 829T, Lot #7. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Eschenbach Bavaria. Decorada con motivos flores y abejas. Piezas: 64

Auction: 829T, Lot #8. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Vajilla. Filipinas. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Modelo Mónaco. Con bordes azul cobalto y esmalte dorado. Piezas: 102

Auction: 829T, Lot #9. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Comadrón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 829T, Lot #10. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales y orgánicos. Servicio para 16 personas. Piezas: 83

Auction: 829T, Lot #11. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal esmerilado. Decoradas con motivos vegetales y florales. Piezas: 22

Auction: 829T, Lot #12. January 09 2016 11:00

Juego de florero y par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado.

Auction: 829T, Lot #13. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 7

Auction: 829T, Lot #14. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Juego de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Piezas

Auction: 829T, Lot #15. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 15

Auction: 829T, Lot #16. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal alemán. Decoradas con vides, motivos florales y vegetales. Piezas: 8

Auction: 829T, Lot #17. January 09 2016 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal, algunos de Murano. Diferentes diseños y colores. Piezas: 14

Auction: 829T, Lot #18. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. 5 pzs

Auction: 829T, Lot #19. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Lote de tarjeteros. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski. Con estuches. Pieza: 18

Auction: 829T, Lot #20. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Par de candeleros. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski. Diseño a manera de piñas. Sellados en base. Con estuches.

Auction: 829T, Lot #21. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $8,000

Cristo crucificado. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 829T, Lot #22. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Firmado Cobo. México. Siglo XX. Toro embistiendo. Fundición en bronce patinado. Firmado.

Auction: 829T, Lot #23. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,000

Par de cabezas de toro. Taxidermias. Adheridas a tablero.

Auction: 829T, Lot #24. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Dama oriental con flores. China. Siglo XX. Talla en coral rojizo. Con base.

Auction: 829T, Lot #25. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $6,000

Netzuke. Japón. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño de concha. Firmado.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page