Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 829T, Lot #101. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Gustavo Valenzuela. Zapatero a tus zapatos. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 92. Sin enmarcar.

Auction: 829T, Lot #102. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Mario Martín del Campo. Personajes de circo. Ensamble en madera tallada y policromada con vidrio

Auction: 829T, Lot #103. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Vista con molinos. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #104. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Sergio Hernández. Personajes híbridos. Grabado, serie 43/50. Firmado. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #105. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Diego Matthai. Mancha roja. Aluminio sobre cartoncillo. Firmado y fechado 2013. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #106. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado J.U. Romero. Granadas y cacahuate. Óleo sobre tela. Fechado 82. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #107. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Firmado Páez. Siglo XX. Mujer desnuda. Pastel sobre cartón. Fechado 92. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #108. January 09 2016 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Karen Botvinik. Movimiento dorado y fucsia. Acrílico sobre papel. Firmado. Entre otros. 3 pzs

Auction: 829T, Lot #109. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Luis Toledo. Figuración abstracta. Mixta sobre masonite. Otros. Piezas: 2

Auction: 829T, Lot #110. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Firma ilegible. Siglo XX. Bodegón con frutas y jarra. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #111. January 09 2016 11:00

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas de guerra, motivos orgánicos, aves y animales fantásticos.

Auction: 829T, Lot #112. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Chino agricultor con bastón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de José Roig.

Auction: 829T, Lot #113. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Par de floreros. Japón. 1980. The Meadowland Bird Vase. Elaborados en porcelana. Edición especial de Franklin Porcelain.

Auction: 829T, Lot #114. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Auction: 829T, Lot #115. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana color beige. Con esmalte dorado. Decorado con paisaje arquitectónico, dama recostada

Auction: 829T, Lot #116. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Rosalina Cervantes. Lote de figuras decorativas. Siglo XX. En barro policromado. Consta de: músicos y dama con vestido azul.

Auction: 829T, Lot #117. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,300

Mampara. Siglo XX. Estructura de metal cromado con vidrio biselado. Diseño de Diego Matthai.

Auction: 829T, Lot #118. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Diego Matthai. Ca. 1975. Cuadro. Elaborado en acero cromado. Firmado.

Auction: 829T, Lot #119. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: pantalla de proyector, otros. Piezas: 11

Auction: 829T, Lot #120. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: banco, caja de plástico (desarmada), 3 candiles, entre otros. 11 pzs

Auction: 829T, Lot #121. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Luis Strempler. Lote de reproducciones. Consta de: a) Ana Gabriel. Serie 1/173. Referido al reverso. Otros. Piezas: 3

Auction: 829T, Lot #122. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 829T, Lot #123. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

José Lull. Siglo XX. Atardecer de invierno. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 76. Enmarcado.

Auction: 829T, Lot #124. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Luis Zarate. Personajes fantásticos. Litografía, serie e.a. Firmada y fechada 77. Enmarcado

Auction: 829T, Lot #125. January 09 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Francisco Corzas. Equino. Litografía, serie 43/200. Firmado y fechado 74. Sin enmarcar.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page